28.12

Вопрос #62383
Могу ли я написать заявление об оскорблении личности?

Автор:

Оксана , Город: Вологда / обл Вологодская, 28.12.2021 08:27:43

Суть вопроса:

Здравствуйте! Я написала заявление в полицию на бывшего молодого человека за нанесённые мне побои. Освидетельствование прошла. Он отказывается от содеянного. Свидетелей нет, т.к. мы были вдвоём и это было ночью. Но полицию я вызвала через 15 минут после происходящего. Будет ли судья на моей стороне? Ведь понятно, что я не бегала ночью по улице в поисках человека, который ударил бы меня.
Так же, этот молодой человек, писал мне оскорбления. Могу ли я подать иск за оскорбления личности? (Скриншоты я сделала)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
28.12.2021 12:17

В суде по уголовному делу по побоям подсудимый (с нормальным адвокатом) поступит примерно так. Он скажет - я ее и пальцем не трогал. Судья спросит его - а что, у потерпевшей имеются мотивы Вас оговаривать? И он ответит - да, такие мотивы у нее есть. Я ее оскорбил, признаю, вот она мне и мстит (мстительная особа). А оскорбление, Ваша честь, подтверждается и тем, что она подала на меня заявление за оскорбление.

28.12.2021 18:40

У Вас дело частного обвинения, поэтому доказывать вину вашего молодого человека придется вам либо вашему адвокату. Советую нанять адвоката. Для юриста дело не представляет особой сложности. За оскорбления вы также можете подать на него заявление и привлечь его к ответственности.

Другие вопросы:

#68364 02.04.2024 (20:19)

Есть ли шансы наказать человека-который пытается натравить собак без намордника?

Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он кричал мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
#68052 25.11.2023 (08:12)

Могу взять с МВД моральный вред?

Работодатель вызвал МВД из-за отказа носить маски на работа. Суд признал работника невиновным так как масочный режим не обязывает носить работника в маске (работодатель СИЗ не обечпечил).То есть необоснованное привлечение к административной ответственности.
#67912 03.10.2023 (07:39)

Что делать родственникам с исками после смерти истца

Здравствуйте. Прошу помочь. У нас рассматривались иски в суде - административные к колониям. Было рассмотрение исков, каких-то в 2-х инстанциях, каких=то в 3-х. Мой брат умер. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Почти все иски все были не в нашу пользу - административные. Только один частично был удовлетворён. Сегодня я получила письмо о том, что ответчик не согласен и подал кассация в кассационную инстанцию. Что мне делать? Какие действия? Отправить в суд инфо о том, что брата уже нет? Я думаю, что ответчик уже в курсе, но почему-то подаёт апелляцию, наверное, дял того, чтоб ы"обелить" себя, а это колония, гуфсин, фсин. Что делать? Заранее благодарна.