25.12

Вопрос #62350
Подписание контракта в военной части

Автор:

Андрей , Город: Тамбов / обл Тамбовская, 25.12.2021 22:03:21

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня вопрос. Я пришёл служить по контракту в в/ч. Но получилось так, что на должность меня пока не поставили, т.к. человек на место которого я пришёл, переводится в другое подразделение, но ещё до конца не перевёлся. Я сейчас числюсь за штатом уже полтора месяца. Контракт я до сих пор не подписал, спрашиваю у командования, говорят ещё рано подписывать. Подскажите, связано ли это с тем, что я пока не на должности? Или это потому что испытательный срок ещё не прошёл? Когда я вообще должен подписать контракт?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.12.2021 22:27

Здравствуйте!

Если контракт Вами не подписан, значит, Вы еще не на должности. Контракт могут предложить Вам подписать после выезда человека, на должность которого Вы намерены  вступить.

25.12.2021 23:05

Здравствуйте. Согласен с коллегой, командование не может подписать с вами контракт, пока человек не освободил место 

26.12.2021 14:10

В соответствии с подп. "а" п.9 Положения о порядке прохождения военной службе, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, первый контракт заключается с гражданином, поступающим на военную службу, в день зачисления на военную службу. Таким образом, контракт должны были с Вами подписать в день зачисления в списки личного состава, независимо от наличия либо отсутствия вакантной должности. Согласно ст.34.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для поступивших на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, устанавливается испытание сроком на три месяца. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов РФ, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву). По истечении срока испытания военнослужащий считается выдержавшим испытание и продолжает военную службу. Увольнение как не прошедшего испытание является самостоятельным основанием увольнения для военнойслужащих по контракту (подп. "е" п.2 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Таким образом, действия должностных лиц, до сих пор не подписавших контракт после зачисления Вас в списки личного состава части, являются незаконными

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.