21.12

Вопрос #62304
Отказ в назначении пособия ребенку о3 до 7 лет

Автор:

Светлана , Город: Тольятти / обл Самарская, 21.12.2021 21:55:17

Суть вопроса:

Я мать двоих детей (3 и 10лет), не замужем. Постоянной прописки не имею, но есть временная регистрация. Проживаю в Самарской области. Подала документы на младшего ребенка для получения пособия от 3 до 7 лет. Уже отказывают второй раз по причине отсутствия постоянной прописки. Я и мои дети являются гражданами РФ. Фактически проживаю по месту временной регистрации. Прошу разъяснить возможность получения пособия.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.12.2021 05:38

Для подтверждения факта проживания ребёнка с матерью по месту пребывания надо вызвать представителя управляющей организации (компании) для составления соответствующего акта. После составления такого акта Вы снова представляете документы для назначения пособия. Орган социального обеспечения обязан учитывать наличие акта о фактическом проживании. Дополнительно может быть запрошена информация по прежнему месту жительства с целью проверки отсутствия факта предоставления пособия. В благоприятном случае заявление о предоставлении пособия будет удовлетворено. Отказ может последовать только при установлении факта получения такого пособия в другом месте, или предоставления недостоверных сведений. Вот такая возможность убрать препятствие на пути к пособию.

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)