26.11

Вопрос #6229
кредит

Автор:

виктория, Город: Воронеж / обл Воронежская, 26.11.2015 15:32:13

Суть вопроса:

Взяла кредитную карту в банке ренессансе.Оплату не производила по ней с 2012года.Сейчас звонят коллекторы и предлагают выгодные условия произвести оплату в 76тысяч в течении месяца типа у них акция иначе после нового года мне придется 260отдать.Вопрос законно это и стоит им отдавать 76тысяч.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.11.2015 16:06
Добрый день. Идите в банк,сообщите эту же информацию и если они выдадут Вам расчет задолженности с подписями и печатями именно на эту сумму то оплачивайте.
27.11.2015 10:32
Вопрос законности их действий необходимо решать комплексно: в банке уточнить условия получения кредитной карты, если у вас нет никаких документов. Неоплата не значит, что вам не начислялись суммы за обслуживание и п.т; затем установить на основании каких документов действуют коллекторы. Кроме того правомерность условий выдачи карты также нужно проверить. А далее действовать по обстоятельствам.
Здравствуйте, в связи с тем, что Приказом Банка России от 14.12.2015 № ОД-3590 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации общество с ограниченной ответственностью коммерческий банк «РЕНЕССАНС» с 14.12.2015, Вам необходимо уточнять организацию в которой находится Ваше кредитное дело, сумму основного долга и проценты, без официального подтверждения данной информации, оплачивать не стоит. Тел. 2948587 ООО "Центр правовой поддержки Новация".

Другие вопросы:

#69184 01.05.2025 (22:54)

Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из БКИ о кредите?

Здравствуйте! Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из двух БКИ о кредите (который был давно в Тинькофф), если у меня на руках Решение суда об отказе им в праве требования по этому кредиту из-за пропуска срока исковой давности? Решение суда вступило в законную силу 21 мая 2021 года. Однако, эти наглецы из Феникс в 2022 г. подали ложные сведения в БКИ. То есть юридически никакой задолженности перед ними у меня нет. Я подала заявление в БКИ об оспаривании кредитной истории, но, изучив материалы судебной практики, я пришла к выводу,что я должна повторно судиться с ФЕНИКС и БКИ? В Саратове,например, была похожая ситуация, и суд женщина проиграла.Тогда как в Екатеринбурге при подобной же ситуации женщина выиграла судебный процесс и взыскала с Феникса не только расходы на юриста,,но и почтовые расходы. В других источниках говорится, что в такой ситуации надо написать в ФССП жалобу на действия Феникс.. Что же мне действительно нужно делать? Как принудить Феникс отказаться от их претензий и исправить данные в БКИ?
#69123 19.03.2025 (17:16)

Коллекторы и индексация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать как опротестовать индексацию коллекторам. Банк продал коллекторам просуженный долг в 21г. Взыскания начались в 22г. Задолженность погашена в феврале 25г. Теперь коллекторы подали заявление об индексации долга и хотят 40% от изначальной суммы долга. Не слишком ли хило им? И ещё индексируют с 16г. Хотя долг им в это время даже не принадлежал.
#68619 06.07.2024 (08:21)

Как с ними бороться уже сил больше нет, названивать мне и родственникам и друзьям

Надоели названивать как с ними разговаривать уже сил больше нет