19.12

Вопрос #62253
ЛЭП на участке частная собственность

Автор:

Светлана , Город: Плавск / обл Тульская, 19.12.2021 14:28:21

Суть вопроса:

Земельный участок в собственности с 2004 г. На момент купли-продажи обременений не зарегистрировано. в 2009 г. установили ЛЭП 10 Кв. Разрешение не спрашивали. Мы ничего не подписывали. В 2015 г. установлено обременение 140 м2. Предложили электрикам заключить сервитут. Отказали. Электрики заключают только публичный сервитут с муниципалитетом. Электрики предложили столб убрать возмездно. Все 3 суда проиграли на том основании что не доказали что ЛЭП на участке (АБСУРД электрикам прокатил). Подскажите как заключается сервитут с муниципалитетом. Муниципалитет сам ничего не предлагает и отказывается разговаривать.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.12.2021 15:23

Светлана! Судебные процессы завершились, линию электропередачи признали расположенной вне Вашего участка. Вы же прекрасно понимаете, что в любом последующем споре будет использоваться преюдициальное значение прежних решений. Требуйте от муниципального образования выкупа этой части участка. Или установления арендных отношений. На любое Ваше предложение последует какой нибудь глупый отказ. Вот его и можно будет использовать в следующем судебном процессе уже против муниципалитета. В результате можно достичь соглашения об условиях обслуживания ЛЭП на участке, аналогичных сервитуту.

Пользователь: Светлана  
19.12.2021 15:44

Имею ли я право не пускать электриков на свой участок для обслуживания ЛЭП. Ведь электрики в сервитут мне отказали письменно.

19.12.2021 17:02

Не пускать Вы сможете при наличии судебного определения. Чтобы получить такой акт, потребуется инициировать новый судебный процесс с энергокомпанией, о компенсации невозможности пользования частью участка. Это не сервитут, а возмещение собственнику земли за содержание ограниченной зоны для ЛЭП.

Другие вопросы:

#68364 02.04.2024 (20:19)

Есть ли шансы наказать человека-который пытается натравить собак без намордника?

Есть ли шансы привлечь к административной ответственности,человека-который угрожал на меня натравить своих собак,не только словом.А именно:он двух своих собак,специально подводил ко мне-не отпуская их с поводков.Я был со своей собакой на поводке,которую я держал крепко и пытался обойти человека,шедшего мне навстречу по парку.Но этот человек,начал сам ко мне приставать,подпуская своих собак,ко мне и к моему питомцу.Его собаки меня не тронули,и не успели тронуть мою собаку,так как мы быстро ушли...Но когда мы удалялись-этот человек,демонстративно держал свою руку на застежках своих ошейников-собираясь их отпустить...Но я ушел вовремя,и этот человек увел своих собак...Но он кричал мне в след-что следующий раз натравит на меня своих собак.Чего я опасаюсь... Его собаки были крупного размера-крупнее моей.И обе без намордников... Человека этого я не знаю.Свидетелей не было.Но местами,на аллеях парка-есть камеры видеонаблюдения. Есть ли у меня в таком случае,привлечь этого человека,к административной ответственности,чтоб он больше не пугал меня и моего питомца,своими собаками?
#68052 25.11.2023 (08:12)

Могу взять с МВД моральный вред?

Работодатель вызвал МВД из-за отказа носить маски на работа. Суд признал работника невиновным так как масочный режим не обязывает носить работника в маске (работодатель СИЗ не обечпечил).То есть необоснованное привлечение к административной ответственности.
#67912 03.10.2023 (07:39)

Что делать родственникам с исками после смерти истца

Здравствуйте. Прошу помочь. У нас рассматривались иски в суде - административные к колониям. Было рассмотрение исков, каких-то в 2-х инстанциях, каких=то в 3-х. Мой брат умер. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия? Почти все иски все были не в нашу пользу - административные. Только один частично был удовлетворён. Сегодня я получила письмо о том, что ответчик не согласен и подал кассация в кассационную инстанцию. Что мне делать? Какие действия? Отправить в суд инфо о том, что брата уже нет? Я думаю, что ответчик уже в курсе, но почему-то подаёт апелляцию, наверное, дял того, чтоб ы"обелить" себя, а это колония, гуфсин, фсин. Что делать? Заранее благодарна.