15.12

Вопрос #62180
Бывшая жена не подает на алименты

Автор:

Игорь , Город: Курган / обл Курганская, 15.12.2021 16:32:56

Суть вопроса:

Бывшая жена не подает на алименты. Соответственно не было суда и нет решения суда. Готов их выплачивать. На заключение соглашений не идет. Как поступить?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.12.2021 18:25

для Вас, самый оптимальный вариант в таком случае, что бы избежаь определенных проблемв будущем, пойти в банк и открыть там счет на детей, сейчас во многих банках такое есть. Счет именно на детей и для детей и перечисляйте туда деньги раз в месяц, сколько вы считаете нужным, но желательно не менее, чем сумма которая была бы вам определена судом в процентном соотношении на количество детей. Счет это можно сделать таким образом, что на него будут идти Ваши алиментные платежи и вы всегда сможете подтвердить, что алименты вы платили. Только при пополнении счета раз в месяц указывайте назначение, алименты. Таким образом вы будее защищены от долга по алиментам и знать, что деньги пойдут именно на детей, а не какие то иные нужды. А все отказы супруги, сохраните. Если они имели место. если нет, то напишите ей хоть через вотсап с предложением о заключении соглашения по алиментам. отказ и будет вашим доказательством.

15.12.2021 20:27

Здравствуйте. Вы вполне можете откладывать определённую денежную сумму на содержание своих детей. Отдать им по достижении совершеннолетнего возраста. Или перечислять на расчётный счёт в банке. 

15.12.2021 22:29

Добрый день! Уточните - в связи с чем она отказывается? Вы можете ей направить предложение на заключение соглашения о порядке общения с ребёнком и выплаты алиментов. Или просто откройте счёт на детей и перечисляйте туда, как они вырастут - смогут ими воспользоваться.Будут вопросы, напишите мне по моим контактам, для подробного анализа ситуации, подскажу, как лучше поступить и если необходимо помогу в составлении документов. С Уважением.

16.12.2021 14:51

Здравствуйте, Игорь!

Согласен с коллегами. Откройте специальный алиментный счет на детей. Главное, чтобы было указание "алименты".

Другие вопросы:

#69019 18.01.2025 (11:58)

Постановление об отказе в возбуждении ИП

Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017 17.01.2025 (19:22)

Какие добавить документы? Получили определение суда.

Получили определение суда, вопрос? -по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания. -официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается -что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд? Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств) Заранее спасибо за помощь.
#68927 26.11.2024 (08:37)

Предоставление исполнительного листа пл алиментам приставам

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как быть и что делать, ситуация следующая: два года назад суд сначала присудил бывшему супругу выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка, исполнительный лист выдали спустя пару дней, я его передала приставам, после чего ответчик обжаловал решение и размер выплат снизили также выдали ещё один исполнительный лист по второму решению и отдельный исполнительный лист на возврат затрат на ДНК экспертизу, которые были переданы также в службу приставов. Практически постоянно приходили разные суммы алиментов, разбираться с этим времени не было, второй исполнительный лист на алименты был выдан спустя полгода с момента начала судебных заседаний. На данный момент 4 месяца алименты не получаю, перечислений нет. К приставам не обращалась в связи с занятостью на работе, некогда ехать, недавно позвонили, представились судебным приставом (назвали ФИО пристава, звонили не с того номера телефона, который давала пристав), сказали, что якобы я написала заявление на то, что не получаю алименты (хотя никуда не обращалась) и требуют предъявить исполнительный лист, в котором прописано про половину прожиточного минимума, утверждая, что я ничего не предъявила ранее и пишу подобное заявление, а перечислений нет, так как на протяжении всего времени перечисления были по полному прожиточному минимуму