15.12

Вопрос #62170
как расторгнуть все три эти договора ?

Автор:

Смирнов Кирил Олегович , Город: Москва / регион Москва, 15.12.2021 07:49:15

Суть вопроса:

Здравствуйте, зарегистрировал через Тинькoфф банк ип , подписал договор на открытие ип , договор на открытие расчётного счёта , и договор на электронную подпись . Ип я открывать передумал и буду закрывать его. На руки дали только анкету держателя бизнес карты к которой расчётный счёт будет прикреплён. Вопрос , как расторгнуть все три эти договора ? И если ип ищё в процессе регистрации , можно договор на открытие расчётного счёта заранее отменить? Какие документы они должны прислать чтобы я понимал что они их расторгли?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Нагиев и Парнтеры  
15.12.2021 09:50

Здравствуйте, Кирилл Олегович!

Согласно п. 1 ст. 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:
а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
б) документа об уплате государственной пошлины;
в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктами 2 и 2.4 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений".

В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

В случае возникновения вопросов можете обратиться в Юридическое бюро "Нагиев и Партнеры"!
 

Пользователь: Смирнов Кирил Олегович  
16.12.2021 09:03

То что банк закроет расчётный счёт будет понятно, ведь они должны прислать справку о закрытии расчётного счёта. А как понять что они расторгли основной договор , и расторгли договор электронной подписи?

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
15.12.2021 19:52

Здравствуйте, необходимо подать заявление о расторжении данных договоров и закрытие банковского счета. При неудовлетворении заявления, возможно расторжение договоров в судебном порядке.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Смирнов Кирил Олегович  
16.12.2021 09:03

То что банк закроет расчётный счёт будет понятно, ведь они должны прислать справку о закрытии расчётного счёта. А как понять что они расторгли основной договор , и расторгли договор электронной подписи?

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.