14.12

Вопрос #62148
Считается ли это Смягчающие обстоятельства?

Автор:

Анастасия , Город: Орск / обл Оренбургская, 14.12.2021 10:14:44

Суть вопроса:

Добрый день. Скажите пожалуйста мужа судят по статье 228.1 ч 4 через 30ч3 может ли УЗИ о беременности гражданской жены считается смягчение наказание? Есть уже общий ребёнок записан на него

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.12.2021 10:22

В соответствии с п. "г" ч.1 ст. 61 УК РФ к смягчающим вину обстоятельствам относится наличие малолетних детей у виновного. В соответствии с ч.2 указанной статьи в качестве смягчающих вину обстоятельств могут учитываться и иные обстоятельства, не предусмотренные ч. 1 ст.61 УК РФ . Поэтому пробуйте, но не результат УЗИ, а справку из женской консультации. 

Пользователь: Анастасия  
14.12.2021 10:27

А какой срок ему вообще светит до этого был судим в 17 лет по ст 105 

Сейчас вину признаёт сотрудничает со  следствием, ребёнок 6 месяцев

14.12.2021 11:05

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы. Однако преступление является неоконченным (ч. 3 ст. 30 УКРФ). В соответствии с ч. 3 ст. 66 УКРФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать 3/4 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. Безусловно, в качестве смягчающего вину обстоятельства будут учитываться признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в раскрытии и расследовании преступления, наличие малолетнего ребенка. В любом случае, окончательное решение принимает суд, в тех пределах о которых я написала ранее. 

14.12.2021 12:24

Кроме того, полагаю необходимым при наличии совокупности смягчающих обстоятельств просить суд применить положения ст. 64 УКРФ (назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьёй Особенной части УК РФ

Наличие ребенка это смягчающее обстоятельство. Гражданских жен нет как и военных жен. Есть сожительница. беременность сожительноцы не является смягчающим обстоятельством ибо нет доказательств кто отец. ДНК не проведешь. Пока в СИЗО оформляйте брак и тогда беременность будет смягчающим.

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.