05.12

Вопрос #61973
Как поделить вещи с гаража?

Автор:

Анастасия , Город: Усть-Илимск / обл Иркутская, 05.12.2021 10:23:14

Суть вопроса:

Здравствуйте. В браке с мужем Я купила на свои деньги гараж. Док-ты не переоформили и развелась. Бывший муж гараж мне не отдал и все мои вещи в этом гараже и продолжил им пользоваться. Я нашла хозчяина этого гаража, поехала и переоформили его на меня. Погасила все долги которые бывший муж накопил, поменяла замки . Объявился бывший муж и требует отдать вещи с гаража. Я ему ничего не отдаю . Он собрался в полицию написать на меня заявление. Может он это сделать? И на каком основании? Он по документам в этом гараже не числится. Просто пользовался. Говорит,что свидетели есть. Что мне за это может быть? Если его заявление примут. И примут ли?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
05.12.2021 12:42

Добрый день. Заявление примут и проведут по нему проверку, по итогам которой  примут процессуальное решение. Вероятнее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что усматриваются гражданско- правовые отношения. В ходе проверки будут истребованы документы и получены объяснения от лиц, которым известны указанные обстоятельства.

05.12.2021 13:15

Здравствуйте. В полиции будет отказал заявлению, так как у вас гражданско-правовые взаимоотношения. Бывший муж может подать на вас в суд требовать свои вещи в судебном порядке

05.12.2021 13:58

Вам нечего бояться, так как вы единственный собственник, ничего не крали и не присваивали, полиции ничего не поясняйте про вещи, заявите о том, что развелись давно, гараж оформлен на вас. Ели захочет разделить имущество вдруг, то заблаговременно запаситесь свидетелями или выписками из банка, что приобретен на ваши сбережения которые были скоплены до брака

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
05.12.2021 14:18

Здравствуйте. Заявление от Вашего бывшего мужа в полиции примут, отказать не могут. Обязаны будут провести проверку, взять объяснения. Вам за это ничего не будет ни в плане уголовного, ни административного преследования. Это гражданско-правовые отношения. Думаю, что при правильном ведении дела в суде, Ваш бывший муж и там ничего не получит. В любом случае, Вы сможете потребовать с него денежную компенсацию за пользование Вашим имуществом. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
05.12.2021 21:23

Здравствуйте, по результатам проведенной полицией проверки будет принято решение об отказе и рекомендовано вашему мужу обратится в суд с исковым заявлением о разделе имущества.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#67994 03.11.2023 (12:33)

материнский капитал брачный договор

заключили брачный договор 3. Все недвижимое и иное имущество, которое будет приобретено супругами во время зрака после заключения настоящего договора, является собственностью того из супругов, на имя' которого оно оформлено или зарегистрировано. В случае приобретения имущества, документы на которое не оформляются или которое не подлежит регистрации, его собственником признается супруг, вносивший денежные средства в оплату этого имущества. 11. Супруги пришли к соглашению, что все кредитные обязательства и другие обязательства супругов перед третьими лицами, возникшие во время брака, являются личными обязательствами каждого из супругов, а обязанность по возврату кредитов и исполнению других обязательств перед третьими лицами является личной обязанностью того из супругов, на имя которого они оформлены. спустя год купили квартиру в общую совместную собственность 2 400 000 на собственные общие средства 400 000, использовали материнский капитал через 20 дней (пока переводил пфр деньги). каждому по 0,83, учитывая, что он несет кредитные обязательства в соответствии с этим просит долю 0,1+0,83 (мне), а ему 0,76, разве это законно? согласия о переводе недвижимости в общедолевую не требовалось и по нотариальное соглашения о выделении ребенку доли тоже.
#67945 15.10.2023 (18:50)

Как будет делиться имущество?

Здравствуйте в браке приобрели квартиру с использованием материнского капитала. Квартиру оформили в равных долях, на родителей и двух несовершеннолетних детей. Как такое имущество будет делится при разводе, если старшему ребёнку сейчас 23 года, а младшему 14 лет?
#67674 15.08.2023 (18:17)

Раздел автомобиля Nissan

прошел развод. в браке приобретен автомобиль Nissan оценочной стоимостью 800 т.р. Но до брака я владел другим автомобилем Mazda, покупал его за свои деньги. Продал авто уже в браке стоимостью 340 т.р. Вопрос звучит следующим образом: Могу ли я указать документально, что Nissan за 800т.р. был куплен за счет продажи авто Mazda за 340 т.р. + совместно нажитое, чтобы при разделе автомобиля Nissan выплатить не 400 т.р., а 460 т.р.?