25.11

Вопрос #61784
Вменение вождения без прав

Автор:

Сенин Александр Павлович , Город: Саратов / обл Саратовская, 25.11.2021 16:37:49

Суть вопроса:

Здравствуйте, я лишён по 264.1 ук рф, машину продал по ДКП, но в дкп не ставили дату (попросил покупатель, оформит после ремонта), в день продажи он попал на камеру с привышением, в полиции хотят вменить мне вождение во время лишения, на камере лица не видно, как мне доказать что это не я был?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
25.11.2021 18:07

Добрый день. Вам желательно обратиться к  адвокату. А так, если в общем, то показаниями покупателя (данные должны быть в договоре) и показаниями других свидетелей. 

Пользователь: Сенин Александр Павлович  
25.11.2021 21:44

Позвонил новому владельцу, приедет в понедельник и напишет обьяснительную в полицию почему не переоформил. Мне кажется должно помочь. В дкп он только у меня забыл месяц вписать, а в своём вписал. 

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
25.11.2021 18:32

Здравствуйте. Предъявите договор купли-продажи автомобиля. Докажите, что продали его в определённое время и определённому человеку. Поговорите с покупателем, у него все равно будут брать объяснения. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.11.2021 19:32

Здравствуйте, по обстоятельствам происшествия будет проведена проверка. В пояснении необходимо изложить подробно все обстоятельства и указать что на момент происшествия транспортным средством управляло другое лицо, которому вы ранее продали и передали транспортное средство.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

25.11.2021 21:17

Здравствуйте. Камера лицо не видит. Оно ей не нужно. Она видит номер, по которому вас вычислили. Доказывайте с помощью знакомых, соседей, друзей, что автомобиль был вами продан. Интересное дело. По вопросу продажи квартиры продавец в своих интересах пытается записать в договор ему выгодные условия, по вашему вопросу покупатель решил, что без даты ему выгоднее. Но оба в результате пришли на сайт за консультацией с одним вопросом, что делать? Спрашивать надо до того, а не после. Проблемы сами себе создаёте.

Пользователь: Сенин Александр Павлович  
25.11.2021 21:40

Вы не в настроении? 

26.11.2021 03:27

А с чего это вы взяли? Рассказавл статистику обращений на вашем примере.

26.11.2021 00:49

Хотеть можно многое. Привлечь вас по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ, если вы будете юридически подкованы не смогут в виду следующего:

штраф со стационарных и мобильных камер нарушений ПДД РФ за превышение скорости приходит на собственника ТС,  в связи с чем указанное обстоятельство не доказывает того факта, что за рулём ТС во время совершения находились Вы (хотя конечно же будет выясняться оплачен ли Вами данный штраф или нет, обжалован ли);

также при наличии полиса ОСАГО с неограниченным кругом лиц допущенных к управлению ТС, не возможно установить, что Вы находились за рулём ТС на момент совершения административного правонарушения (превышения скорости);

можно сослаться на показания покупателя Вашей автомашины (хотя не факт, что он подтвердит, поскольку вы сказали, что дата покупки ТС в договоре установлена не была, и вряд ли покупатель поставит реальную дату приобретения автомобиля, чтобы дополнительно не быть привлеченным к административной ответственности за нарушение правил регистрации ТС, срок для постановки на учёт ТС составляет 10 суток со дня заключения договора и я предполагаю, что указанный срок уже истёк);

можно сослаться на родственников, знакомых, которые бы подтвердили продажу вами в указанный день указанное ТС;

Кроме того, если вы в указанный день и в указанное время находились на работе или в больнице, получить и приобщить соответствующие документы, подтверждающее Ваше нахождение в указанную дату и время в конкретном учреждении.

Другие вопросы:

#68417 20.04.2024 (20:59)

Можно ли управлять транспортным средством?

Здравствуйте,был лишён в/у на год,написал заявление об утере,срок вышел, экзамен сдал,на сайте ГИБДД и госуслугах информацию о лишении убрали, статус прав действует.Может ли при проверке удостоверения сотрудниками выясниться что было написано заявление об утере?
#68399 12.04.2024 (15:29)

Как оплатить штрафы

Здравствуйте подскажите такая проблемма был лишён водительского удостоверения на 1 год за сплошную , но в понедельник выходит срок лишения и чтобы забрать водительское удостоверение мне нужно оплатить штрафы но квитанций мне не где не могут дать и конкретно сказать что именно мне нужно оплатить , в базе у приставов не чего такого тоже нет , но тем не менеие в базе гибдд что то есть . Как быть в такой ситуации и что будет если меня остановят без водительского удостоверения за рулем когда выйдет срок ?
#68296 06.03.2024 (11:06) приватный

Приватный вопрос #68296