28.10

Вопрос #61329
Без работы можно ипотеку взять

Автор:

Сарият , Город: Элиста / Респ Калмыкия, 28.10.2021 17:40:26

Суть вопроса:

Можно ли взять ипотеку который даётся на третьего ребёнка без работы

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

28.10.2021 18:55

Здравствуйте Сарият!

Если нет дохода вам не дадут ипотеку.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
28.10.2021 19:11

Здравствуйте, вы можете рассчитывать на получение денежных средств выделяемых по материнскому капитала на третьего ребенка, предусмотренные цели. В получении ипотеки из-за отсутствия стабильного ежемесячного дохода кредитная организация откажет.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

29.10.2021 03:52

Это какой такой "материнский капитал на третьего ребенка"? 

Здравствуйте! Вы можете обратиться в Сбербанк за получением ипотеки предоставив паспорт и иной документ, при этом вы должны располагать собственными д/с, в размере 10-15 % от стоимости выбранного вами жилья. В данном случае, у вас получиться оформить ипотеку. После оформления документов и прохождении всей процедуры сделки купли-продажи (переход и регистрация права на объект) вы вправе обратиться в банк с заявлением о досрочном погашении суммы платежа, согласно Федерального закона от 03.06.2019г. N157-ФЗ, в размере 450 т.руб.,приложив к заявлению копии свидетельства о рождении всех детей+копии СНИЛС. После получения названного заявления Банк по истечении 5 рабочих дней направляет ваши документы в ДОМ. РФ, где в течении 4 рабочих дней рассматривается ваша заявка, при положительном решении ДОМ. РФ направляет в Банк указанную сумму на погашение основной суммы займа ипотечного договора. Вся процедура занимает не более 14 дней. Согласно закона Республики Калмыкия от 26.12. 2011 г. N324-IV-3 'О региональном материнской (семейном) капитале' вы можете использовать мат.кап на третьего ребёнка, как первоначальный взнос Банку. 

Другие вопросы:

#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103 07.03.2025 (08:27)

Раздел имущества с материнским капиталом

Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.