19.09

Вопрос #60644
Кем могут быть товарищи в инвестиционном товариществе?

Автор:

Кирилл , Город: Сыктывкар / Респ Коми, 19.09.2021 19:02:05

Суть вопроса:

Собираемся заключать договор ИНВЕСТИЦИОННОГО товарищества. Интересует, кем могут являться товарищи в инвестиционном товариществе. По каждому из 3 видов товарищей. Управляющий товарищ - кем может быть? ФЛ, ООО, ИП? Уполномоченный управляющий товарищ кем может быть? ИП, ФЛ, ООО. И товарищ, который не является управляющим, - кем он может быть? ООО, ИП, ФЛ?
И это все про ИНВЕСТИЦИОННОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

19.09.2021 19:40

Здравствуйте!

ст.3 Федерального закона от 28.11.2011 N 335-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об инвестиционном товариществе":

3. Сторонами договора инвестиционного товарищества могут быть коммерческие организации, а также в случаях, установленных федеральным  законом , некоммерческие организации постольку, поскольку осуществление инвестиционной деятельности служит достижению целей, ради которых они созданы, и соответствует этим целям.

Физические лица не могут являться сторонами договора инвестиционного товарищества.

4. Иностранные юридические лица, а также иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами по иностранному праву, участвуют в качестве стороны договора инвестиционного товарищества с учетом установленных международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации особенностей правового положения этих лиц.

Вы можете разместить заявку в специальном разделе на сайте для подробной консультации, составлению договора; выбрать исполнителя.

Другие вопросы:

#60535 13.09.2021 (23:12)

Расторжение договора купли-продажи

Здравствуйте! Купили квадроциклы у физического лица (б/у, были в 2-а года были в эксплуатации, но как сказали рабочие), составили договор в письменном виде, но были в течении 10 дней выявлено некачественное состояние, т.е. сначала плохо с 3-его дня покупки, а потом и совсем перестал заводится один квадроцикл, а колеса на всех 5-ти квадрах проколоты. Ездили всего три раза на них. Деньги они получили. Как вернуть деньги? Акт передачи квадроциклов был составлен 31 августа. Для покупки квадроциклов был взят кредит
#60502 11.09.2021 (23:10)

Вендинг (автомат с жвачками)

Здравствуйте! Приобрел автоматы торгующими жвачками, понимаю что открывать ИП не выгодно на 3 аппартах. Решил поставить его у знакомого который владеет магазином, передал все документы на аппарат и товар. Возник вопрос, нужно ли ему где либо его регестрировать или достаточно просто поставить, будет ли интересоваться им налоговая и какой штраф если вдруг?
#60377 04.09.2021 (21:54)

Может ли самозанятый продавать товар под своим брендом на маркет плейсах

Добрый день! Может ли самозанятый продавать специи под своим брендом? Я знаю, что самозанятым запрещено перепродавать готовые и уже брендированные товары. А что если я покупаю специи оптом в "рассыпную" у поставщика, фасую, упаковываю, клею этикетку и продаю?