25.08

Вопрос #60198
Можете ли вы помочь написать заявление

Автор:

Виктория , Город: Лесной / обл Свердловская, 25.08.2021 19:04:37

Суть вопроса:

Есть одна дама,написала на меня заявление о том что я украла у нее деньги,ранее я к этому привлекалась и она узнала об этом и вешает на меня то,далее она выкладывает в интернет про меня оскорбления и тем самым позорит меня,звонит моим знакомым и все рассказывает про мою жизнь,тем самым она вредит мне здоровью,живу в страхе, нервничаю,у меня ребенок 4 года,что можно сделать в данной ситуации

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

25.08.2021 19:35

Здравствуйте. Можно подать исковое заявление в суд на даму и потребовать моральной компенсации. 

Если заявление о клевете будет удовлетворено судом, обидчик будет обязан опровергнуть распространенную ранее информацию. В случаях, когда оспариваемые сведения размещались в СМИ, ответчик будет обязан разместить опровержение в том же издании. Исковое заявление о клевете может включать требование о размещении ответа пострадавшего, если ложные сведения распространялись с помощью масс-медиа, а также об уничтожении носителей информации, содержащей клевету.

На нашем сайте можете разместить заявку на изготовление документа и выбрать юриста, обратиться в личные сообщения

Пользователь: Виктория  
25.08.2021 20:55

Ещё идёт следствие,2 дня назад написала,мне в полицию идти писать заявление о клевете?

А то что она вредит моему здоровью,страшно что будет, лежала она в психушке и наркоманка

26.08.2021 02:41

Да, конечно нужно обратиться в полицию

Другие вопросы:

#69510 05.01.2026 (19:49)

Имеет ли право депутат с условным сроком заниматься должность депутата?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: голосовали за депутата сельского поселения в сентябре 2024 года, а потом узнали, что в ноябре 2024 года в его адрес был вынесен приговор по статьям 274.1 ч.4, ст. 290 ч.5 п.а, ст.291.2 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 3 месяца. С такой судимостью человек имеет право далее заниматься должность депутата сп? Или же нет? Заранее благодарю.
#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр