17.08

Вопрос #60065
Кто отвечает за ребёнка во время тренировки?

Автор:

Татьяна , Город: Красноярск / край Красноярский, 17.08.2021 19:39:39

Суть вопроса:

На тренировке по художественной гимнастике,которая длится 3 часа ,тренер отошла и вместо себя поставила гимнастку 9 лет(моей 6 лет).Во время тренировки эта девочка подошла сзади и толкнула мою дочь ,упав она ударилась о колону ,получив шишку внушительных размеров.ПОСЛЕ девочка стала угрожать моей дочери ,чтобы она никому не говорила .Есть свидетели.Вопрос : кто должен ответить за нанесение ушибов во время тренировки? Как должна быть наказана и кем девочка ,заменяющая тренера? И как после этого относиться к спортивной школе,тренеру которые нарушают условия договора.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.08.2021 20:18

Здравствуйте!

За отвечать должен сам тренер, а не малолетняя девочка, толкнувшая Вашу дочь. На обратиться к руководству этой художественной гимнастики с требованием наказать тренера.

17.08.2021 20:20

Здравствуйте Татьяна!

За действия несовершеннолетних детей отвечают их родители. За действия тренера отвечает сам тренер и спортивное учреждение, где он работает. Напишите жалобу на имя руководителя, он накажет тренера.

17.08.2021 20:22

Дополню свой ответ, Вам надо освидетельствоваться в МСЭ, чтобы зафиксировать причинения вреда здоровью.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.08.2021 23:47

Здравствуйте, за полученную травму, ответственность несет образовательное учреждение. Вы можете подать претензию с приложением копии медицинского заключения, зафиксировавшего получение травмы и установившего диагноз. За причиненный вред здоровью вашего ребенка, вы можете рассчитывать на получение денежной компенсации, а также выплату морального вреда. На основании приказа директора школы, тренер будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке претензии.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Поздняков Павел Владимирович   Рейтинг 10.0
18.08.2021 05:26

Здравствуйте. Пройдите медицинское освидетельствование со своей дочерью на предмет полученных ей телесных повреждений. Обратитесь к руководству данного учебного заведения. Также Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в компенсацию морального вреда. Ответчиком в данном случае могут быть как эта спортивная школа, так и родители девочки, которая толкнул Вашу дочь. 

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.3
18.08.2021 06:47

Ответственность несёт образовательное учреждение, так как на время нахождения детей в образовательном учреждении, ответственность за детей несёт именно администрация учреждения и должностные лица. При этом в отношении девочки, толкнувшей вашу дочь, также должна быть проведена проверка правоохранительными органами, при наличии оснований её могут на учёт в ПДН поставить.

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию в адрес школы, родителей; указать свои требования. Обратитесь в медицинское учреждение, зафиксируйте травму. Можете написать заявление в правоохранительные органы.

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет:

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним  надзор , либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

ст.1064 ГК РФ:

1. Вред,  причиненный  личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.  Законом  может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Другие вопросы:

#68351 24.03.2024 (19:15) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #68351

#68336 20.03.2024 (14:16) платный300 р.

Финансирование спортивных школ

Ребенок занимается лыжными гонками. Весь инвентарь, от ботинок до лыж приобретаю сами родители. Все сборы оплачивают тоже родители. Спортивные школы не финансируются на инвентарь . Что делать? Ответ от администрации города один : денег нет.
#68334 19.03.2024 (14:32) платный700 р. срочный

Присвоение спортивного разряда

Здравствуйте, мы региональная спортивная федерация. 9 марта этого года закончился срок аккредитации, сейчас в процессе подготовки документов для подачи на аккредитацию. 22 ноября прошлого года прошли спортивные соревнования, по итогам надо подать на присвоение спортивных разрядов. Можем ли мы подать документы до 22 марта на разряды, или нет потому что закончился срок аккредитации?