28.07

Вопрос #59756
12.26 коап рф ч.1, несколько вопросов

Автор:

Нарек , Город: Владимир / обл Владимирская, 28.07.2021 18:07:45

Суть вопроса:

Мне сказали, что нужно сдать анализ мочи, но я отказался по причине спешки на работу. Работаю дежурным электриком в ТЦ. Является ли это уважительной причиной для отказа? При отказе сказали, что это ничем не грозит, но этот момент не был записан на видео, это можно использовать? При задержании я был в полностью трезвом состоянии, это видно на видео, но проверить это алкотестером не предлагали.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
28.07.2021 18:44

Уважительных причин для прекращения производства по указанной статье КоАП РФ нет. Предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения завершается прохождением этой процедуры. При отсутствии состояния опьянения сотрудник полиции выдаёт акт, на основании которого работодатель всегда поймёт и не накажет работника.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.0
28.07.2021 18:56

Указанное Вами не является основанием для отказа от освидетельствования. Лишение прав и штраф 30 тыс однозначно

Доброгов времени суток, спасибо за вопрос.

Факт отказа есть, неважно в таком состоянии Вы были.

Вам вменяют отвественность именно за отказ.

Единственный вариент как избежать ответственность - искать процессуальные ошибки в протоколах и других документах. Если нет видео с отказом - это повод для прекращения дела в связи с недоказанностью.

С ув. юрист, член Союза Адвокатов России Остапенко Ярослав Владимирович.

Если мой ответ Вам помог - нажмите большой палец вверх!

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.07.2021 17:26

Здравствуйте, многое будет завесить от того какие ваши доводы отражены в протоколе, при отказе от освидетельствания. Довод о необходимости срочно прибыть на работу, не будет в полной мере расценен судом как уважительное основания для отказа.

Вам необходимо организовать эффективную защиту.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был