24.07

Вопрос #59694
Удержания из пенсии по потере комильца

Автор:

Достовалова Оксана Николаевна , Город: Курган / обл Курганская, 24.07.2021 14:22:43

Суть вопроса:

Я получаю пенсию по потере кормильца, которая ниже прожиточного минимума,нашего региона.На счет наложен арест. Предоставила приставу-исполнителю справку из ПФР и выписку со счета. Пристав-исполнитель удовлетворил мою просьбу по возврату денежных средств, но арест не снял,так как на счет поступают другие средства, и предложил обратиться в отделение банка,для решения вопроса. Предоставив в банк справку о назначении пенсии, получила отказ, так как из ПФР средства поступают с кодом дохода"1". Обратилась в ПФР с просьбой изменить код дохода с "1" на "2". Сотрудники ПФР предлагают мне справку о назначении пенсии по потере кормильца, что бы я унесла в банк,и утверждают ,что на основании этой справки, удержания с пенсии должны прекратить. К кому все таки нужно обращаться и как решить этот вопрос?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 9.2
24.07.2021 16:21

Откройте ещё один ЛС. Только для пенсии. И предоставьте подтверждение приставу об этом. Тогда будет всё в порядке.

24.07.2021 17:27

Здравствуйте. В Вашей ситуации Вам лучше всего о открыть несколько разных счетов в банке, на которые будут поступать Ваши денежные средства. Тогда проблем не возникнет. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
24.07.2021 20:07

Здравствуйте, вы можете обратится в банк и по заявлению открыть так специально счет для зачисления пенсии, это позволит обеспечить чтобы с данного счета денежные средства не списывались.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69046 02.02.2025 (15:45)

Получение пенсии недееспособной матери

Моя мать лежала полгода в психиатрической больнице, и я подала в суд на признание её недееспособной, чтобы в дальнейшем оформить опекунство. Всё это время психбольница выдавала мне доверенность на получение пенсии матери. Сейчас, до решения суда, мать выписали, и мы определили её в частный пансионат. В больнице сказали, что после признания матери недееспособной, мы не сможем получать её пенсию. Опекуном я стану не раньше 2 месяцев. Как нам забирать пенсию матери для оплаты частного пансионата, и правомерно ли, признанную психиатрической комиссией недееспособной- мать, - выписали из больницы, не дожидаясь назначения опекуна?
#69039 30.01.2025 (04:42)

Работодатель не отправляет данные в СФР

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией, что работодатель уже больше месяца, а именно бухгалтер, не отправляет мои данные для получения пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Декретный отпуск был до 20.12.2024 и по сей день меня кормят обещаниями. Вынудили написать заявление на отпуск за свой счёт с 21.12.2024 по 21.01.2025. насколько правомерны действия и был ли смысл в этом отпуске за свой счёт?
#69034 25.01.2025 (21:08)

Прибавка к пенсии

Полагается ли прибавка к пенсии за командировку на Крайний Север? Сколько должно быть дней?