22.07

Вопрос #59673
Доверенность на ребенка бабушке?

Автор:

Анна , Город: Белгород / обл Белгородская, 22.07.2021 14:14:31

Суть вопроса:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отправляем по России дочку 7 лет на море с бабушкой. Нужна доверенность? Есть какие-то особые критерии, что должно быть в бумажке? Едут на поезде. Есть стандарт какой то?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.5
22.07.2021 14:40

Добрый день. Для поездок по России с ребенком доверенность от родителей не требуется. Однако лучше все же ее составить. При этом установленной законом формы нет. В целом доверенность должна соответствовать требованиям  статьи 185 ГК РФ , а именно необходимо указать: Полные паспортные данные обоих родителей. Личные данные поверенного (бабушки). указать причину ее составления, - поездка на отдых с указанием места пребывания и маршрута. Конкретные действия, которые может совершать поверенный: сопровождать ребенка, получать информацию о состоянии здоровья ребенка в лечебных учреждениях, заселять в гостиницу, взаимодействовать с социальными службами и защищать интересы в правоохранительных органах. Необходимо указать срок действия доверенности. Его можно ограничить временем поездки.  Подпись и дата составления. Доверенность можно набрать на компьютере и распечатать, а можно написать от руки.  

Пользователь: Анна  
22.07.2021 14:46

Спасибо, а заверять её не надо? 

Чтоб их обратно не развернули) 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.5
22.07.2021 14:51

Нет, не обязательно. В доверенности можете указать сотовые номера телефонов родителей

Пользователь: Анна  
22.07.2021 14:58

Спасибо

Другие вопросы:

#69045 01.02.2025 (13:35)

Вступление в брак

Здравствуйте! У меня отец прожил с моей матерью 40 лет в гражданском браке. Мама сделала завещание на имущество на меня, но я хочу отказаться от завещания, от имущество в пользу отца, чтобы он получили этот дом. Это был небольшой домик, которой купила мать моей мамы, но остальную большую пристройку к дому, а также все надворные постройки построил мой отец. Мама больна у неё болезнь, паркинсона, старческий психоз и ещё и онкология на последней стадии. Но отец за ней ухаживает. Возможно завещание нотариус не изменит, так как не признает её не в трезвом уме. А может ли отец зарегистрировать с ней брак в срочном порядке, в связи с угрозой её жизни , чтобы была возможность после её смерти, получить ему этот дом?
#69036 27.01.2025 (19:10)

Доля в квартире

Подскажите пожалуйста . Военная ипотека квартира куплена в 2022 году в браке есть 2 детей В 2024 родился внебрачный ребенок. Отцовство установлено через суд. Платятся алименты. Имеет ли внебрачный ребенок какие либо права на долю в квартире?
#69008 05.01.2025 (12:22) приватный

Приватный вопрос #69008