20.07

Вопрос #59643
Что мне светит?

Автор:

Саидов , Город: Москва / регион Москва, 20.07.2021 16:09:29

Суть вопроса:

Здравствуйте уважаемые знатоки. Я нашел портмоне, внутри были паспорт, в.у., наличные деньги и банковские карты. Наличные я не трогал, потратил с карты около 13000₽. Меня судят по 158 3г. Ущерб возмещён, портмоне с документами вернул потерпевшему. Что мне светит? Стоит нанимать дорогого адвоката? Являюсь гражданином Таджикистана. Ранее не судим.
Просьба аноним

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сколько потратили с карты не имеет значение. Тяжкое преступление. Депортация однозначно. Вопрос в том когда. После отбытия срока 3 или 4 года. Или можно получить условно. Это тяжело. Для этого нужен адвокат. 

20.07.2021 18:50

Добавлю к сказанному господином Филимоновым: нужен хороший адвокат, хорошие характеристики с места работы, от участкового, если есть иждивенцы - подтверждение. Поможет расписка от потерпевшего о том, что требований к Вам у него нет. Выбирайте адвоката на сайте и боритесь за Вашу свободу.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
20.07.2021 19:38

Здравствуйте, при эффективной защите, возможно добиться применение судом наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

20.07.2021 19:40

Здравствуйте. Пункт "г" ч.3 ст.158 УК РФ:

Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств -

наказывается штрафом в размере от 100.000 до 500.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до 1,5 лет или без такового, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80.000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до 1,5 лет либо без такового.

Если Вы полностью возместили ущерб потерпевшему, то у Вас будет смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное п. "к" ч.1 ст.61 УК РФ, при наличии которого наказание не может быть свыше 2/3 максимального срока, т.е. не более 4 лет. С учетом того, что ранее не судимы, вполне вероятно назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы: штрафа, принудительных работ или лишения свободы условно.

В любом случае вид на жительство в России у Вас будет аннулирован на основании п.5 ч.1 ст.9 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Заключить соглашение с адвокатом для Вашей защиты необходимо

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?