13.07

Вопрос #59544
Можно ли получить приписное, в другом городе, без прописки ?

Автор:

Дмитрий , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 13.07.2021 14:31:45

Суть вопроса:

Здравствуйте, мне 17 лет, переехал сейчас в другой город, чтобы устроиться на работу, так как в моем городе ее совсем нет, для работы требуется приписное свидетельство, у меня его нет, по сложившимся обстоятельствам, мне не доводилось ни разу бывать в военкомате. Вопрос: могу ли я получить приписное свидетельство если не прописан в городе в котором живу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
13.07.2021 15:11

Добрый день. Приписное свидетельство является основным документом воинского учета призывника до момента выдачи военного билета или справки уклониста и выдается военкоматом по месту жительства. в данном случае регистрации). Для этого необходимо пройти военно-врачебную комиссию, заполнить анкеты по соответствующим тестам, получить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, с информацией о категории годности и датой следующей явки. Таким образом, Вам  необходимо обращаться в военкомат по месту регистрации. 

Пользователь: Дмитрий  
13.07.2021 15:18

А если я сделаю временную регистрацию, смогу ли получить тогда в этом городе приписное?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
13.07.2021 15:21

Теоретически, да,  оформив  временную регистрацию,  необходимое  в течение 2-недельного срока с даты получения новой регистрации уведомить военкомат по месту постоянной регистрации, либо обратиться в военкомат по месту временной регистрации.

13.07.2021 15:56

Здравствуйте. Да, конечно сможете по временной регистрации сделать приписное свидетельство.

13.07.2021 18:21

Здраствуйте. В соответствии с абз.6 п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин в целях обеспечения воинского учёта обязан явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания. Таким образом, регистрация для получения приписного свидетельства как документа воинского учёта в данном случае не требуется

Другие вопросы:

#69344 14.08.2025 (20:32)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриатаа

Здравствуйте. Сын в этом году закончил бакалавриат ВУЗА, имел отсрочку от призыва на срочную службу. Хочет продолжить обучение в магистратуре. Для сохранения отсрочки он обязан учиться в магистратуре в том же ВУЗЕ, или может поступить в магистратуру другого ВУЗА?
#69283 16.07.2025 (19:00)

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре

могут ли меня призвать осенью если 18 лет исполняется в декобре , то есть во время начало призыва мне 17 лет
#69057 06.02.2025 (22:04)

отсрочка от призыва на срочную службу после бакалавриата

Здравствуйте. Обучаюсь на 4 курсе государственного ВУЗа (бакалавриат) по специальности "Бизнесинформатика 38.03.05". Соответственно, имею отсрочку от призыва на срочную военную службу на период до окончания обучения на бакалавриате. Планирую сразу по окончании бакалавриата поступать в магистратуру в том же институте, но хочу поступить по другой (смежной) специальности - "Информатика и вычислительная техника 09.03.01". Имею ли я право по закону на продление отсрочки от призыва в случае поступления в магистратуру в этой ситуации. В отделе по учёту призывников института мне сказали, что при поступлении в магистратуру на другую специальность вопрос предоставления отсрочки зависит от решения призывной комиссии. Так ли это. Спасибо.