10.07

Вопрос #59510
Могу ли я перевестись в обычную школу из 8 вида?

Автор:

Вадим , Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская, 10.07.2021 10:02:37

Суть вопроса:

Здравствуйте, мне 16 лет учусь в коррекционной школе 8 вида и я хочу перевестись в обычную школу я могу сдать ОГЭ, я себя проверял, и да инвалидности у меня нету но я стоял на учете у психиатра как умственно отсталый какие мне нужны документы чтобы попасть в обычную школу?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Сейчас на учете у психиатра стоите? 

10.07.2021 10:30

Здравствуйте. Если вы не стоите на учете у психиатра, можете обратиться в отдел образования г. Южно-Сахалинска.

10.07.2021 14:07

Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, стоите ли Вы сейчас на учёте или нет. Необходимо знать заключение врачей о том, нуждаетесь Вы в обучении по специальной программе в специальном учебном заведении или нет. 

Вадим, здравствуйте!

Вам нужно на ПМПК, где дадут заключение с рекомендацией обучения в обычной школе.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 8.8
10.07.2021 19:39

Здравствуйте, необходимо прохождение комиссии и получение заключения. После получения положительного заключения, необходимо будет подать заявление о переводе.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке в суд искового заявления.

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.