01.07

Вопрос #59409
Заявление в отдел полиции

платный500 р. открыт

Автор:

Екатерина , Город: Красноярск / край Красноярский, 01.07.2021 20:46:36

Суть вопроса:

Здравствуйте, ситуация такая приехали в ломбард чтобы выкупить свое золото, я в торопях не посмотрела точнее не проверила золото нам отдали чужое золото, на следующий день я обнаружила потерю золота т.к положила в карман и даже незнаю где я могла его потерять. На следующий день работник ломбарда со своими друзьями приехали во втором часу ночи и начали долбиться в дверь, мы в это время уже спали сильно напугали своими действиями ребёнка которому 1,8. Далее в нашу сторону пошли угрозы с их стороны, приехали в тот момент когда нас не было дома и у каждого прохожего спрашивали и много клеветы было, сегодня разговаривала с начальником ОНК когда позвонил мужу на телефон на мои сообщения о том что в нашу сторону идут угрозы и долбятся в дверь ночью ни как не отреагировал, при разговоре мне просто представился сотрудник полиции Максим, получили смс вчера о том что будет возбуждено уголовное дело и по их словам написано что мы обманным способом и т.д забрали золото. При выкупе своих вещей был перевод с карты сбербанка где стоит сумма перевода, при вчерашнем разговоре с работником ломбарда он грубил, оскорбления были в мою сторону и сторону семьи. Я сказала правду что я потеряла золото а где незнаю т.к после посещения ломбарда были в магазине, всё в машине посмотрели и дома ни где нет, мне хватает своего золота да и дети на первом месте, нам чужого не надо. Как быть в такой ситуации?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.07.2021 21:06

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с мотивированным заявлением в отдел полиции, ход и результаты проверки взять на контроль. Подготовлю все необходимые документы, работаю до достижения результата. 89649382470

Пользователь: Екатерина  
01.07.2021 21:29

Нам тоже нужно обратиться в отдел полиции в каком районе города мы проживаем ?

Здравствуйте!

Нарушать неприкосновенность жилища никто не вправе. Ответственность в данной ситуации за золото на сотрудниках ломбарда-это их ошибка. То есть собственники золота могут предъявлять претензии только к ломбарду.

В свою очередь, в отношении Вас совершены незаконные действия. В частности, по факту угроз в Ваш адрес желательно написать заявление в отдел полиции. Обратиться с заявлением Вы вправе в люьой отдел полиции, они обязаны его принять, провести проверку и вынести решение  согласно ст 144-145 УПКФ, о чем уведомить Вас письменно.

Вы такде вправе не общаться ни с сотрудниками домбарда, ни с иными лицами. Даже в случае, если по телефону Вам звонят и представляются сотрудниками полиции, Вы вправе не отвечать ни на какие вопросы, а предложить вызвать Вас повесткой, либо спросить фамилию, звание, долдность, и место службы лица, которое Вам звонит, записать их с целью последующей проверки достоверности, т.к. скорее всего, никакие сотрудники полиции Вам не звонили и смс не отправляли.

По факту угроз, повторюсь, в полицию обращайтесь незамедлительно.

Если же в Ваш адрес угрозы будут высказывать действующие сотрудники полиции, то это повод для обращение с жалобой в прокуратуру.

Если же Вас вызовуут в полицию для дачи объяснений, но не по Вашему заявлению, помните, что Вы вправе отказаться вообще от дачи объяснений. Вы также правы прийти на опрос (либо допрос, если это в рамках дела уголовного) с адвокатом,а без его участия не давать пояснений, либо не отвечать на вопросы.

Вашей вины в данной ситуации нет, и состава преступления в В аших действиях тоже, но всегда помните, что показания-это доказательства, то есть будет оценено не то, что Вы сделали, а что сказали, поэтому, в первую очередь, обезопасьте себя и своих близких от угроз, оскорблений, клеветы путем подачи заявлений и жалоб;

в случае вызова Вас по ситуации, где Вы не уверены, воспольщуйтесь помощью адвоката. Во всяком случае, в присутствии адвоката Вас не смогут не принудить к сообщению тех сведений, котрых на самом деле Вы не знаете, Васне смогут запугать и/или запутать. 

01.07.2021 22:21

Здравствуйте Екатерина!

Не беспокойтесь. В этой ситуации Вы не виноваты. Вы не похищали чужое золото, а Вам его выдали по ошибке. Состава преступления в Ваших действиях нет. Если будут угрожать пишите заявление в полицию.

02.07.2021 05:02

Здравствуйте. Не слушайте всяких максимов. Вы не виноваты. А поводу, что будет уголовное дело возбуждено, то это на испуг. какой-то работник лоханулся, отдав чужое золото, вот теперь и бегает, не зная, что делать. Подайте заявление в полицию об угрозах в ваш адрес и неприкосновенность жилища.

Адвокат: Колодкина Марина Анатольевна   Рейтинг 9.3
02.07.2021 06:00

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением по факту угроз со стороны сотрудников ломбарда, в порядке статьи 144-145 УПК РФ будет проведена доследственная проверка. В описанной вами ситуации нет в ваших действиях состава преступления. Это гражданские правоотношения, пусть обращаются с иском в суд за взысканием с вас изделий.

На будущее рекомендую видеофиксацию таких приездов производить и незамедлительно звонить в дежурную часть, дополнительно аудиозапись разговоров.

Сотрудники полиции могут вас вызвать,так как если сотрудники ломбарда заявление написали, то сотрудники полиции обязаны вас опросить. 

Юрист: Кирман Алена Ивановна   Рейтинг 9.3
02.07.2021 16:45

Приветствую!

Подайте обращение в полицию на сайте https://мвд.рф/request_main подробно опишите сложившуюся ситуацию, попросите считать данное заявление Вашими объяснениями по делу. 

Либо подайте обращение лично в любой отдел полиции.

Состава преступления в Ваших действиях нет. 

Если сотрудник ломбарда "встрял", то это его проблемы, Вы не пугайтесть только и не ведитесь на провокации.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
02.07.2021 20:39

Здравствуйте, по факту угроз и оказания на вас давления вы можете обратится с заявлением в полицию. В заявлении подробно изложить все обстоятельства случившегося. По заявлению будет проведена проверка и приняты необходимые меры. При проведении проверки по вашему заявлению будет установлены все обстоятельства и то, что вы не похищали золото и установлены ошибочные действия работника ломбарда. Поэтому в случае подачи ломбардом на вас заявления в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении вас будет отказано.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Екатерина  
03.07.2021 01:30

Доброе утро, вчера начальник онк в 23:15 приехал без звонка, начал ломиться в дверь. Вызвала наряд полиции, приехал наряд в составе двух молодых человек. Открыли дверь т.к приехал наряд полиции в итоге начальник онк приехал с сотрудником ломбарда и ещё пару человек, опять же напугали начальник онк ребёнка своими действиями, забрали мужа избили.Сказали что если не будет компенсации за золото его посадят а со мной и детьми сделают все что угодно это было сказано при  начальники онк с его стороны не было ни какой реакции на слова сотрудника ломбарда хотела написать заявление у меня отказались принимать заявление и наряд полиции видел что начальник онк был не один, позавчера мне  представился Максимом, а в итоге зовут Артём.  Муж переживает за меня и двух несовершеннолетних детей. Куда обращаться по такому поводу и чтобы точно была уверена что семье ни чего не угрожает.

Пользователь: Екатерина  
03.07.2021 01:35

Уже честно верится с трудом сотрудникам полиции т.к сам сотрудник полиции привёз с собой человека с ломбарда который сам накосячил. И видео с ломбарда за этот период абсолютно другое.

Пользователь: Екатерина  
03.07.2021 02:04

Там сотрудник полиции постарался, который ломился в квартиру и ни как не представлялся и при этом он называл общался со мной на  ты и называл меня блядбю. Сотрудники полиции которые приехали на мой вызов спрашивали фио сотрудника полиции который ломился в дверь, хвосты поджали и кроме объяснительную больше ничего не стали брать.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.07.2021 22:35

Здравствуйте, по факту избиения вашего мужа и непринятия у вас заявления вы можете обратится с жалобой в прокуратуру. По вашей жалобе будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке жалобы в прокуратуру.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Адвокат: Быков Игорь Борисович   Рейтинг 5.8
04.07.2021 13:45

Позволю себе кое-в-чем не согласиться с ответившими Вам коллегами. В Ваших действиях не будет состава преступления в том случае, если Ваше золотое изделие и то изделие, которое Вам выдали, визуально схожи и одно можно принять за другое. Если же они отличаются явно, то я не был бы так оптимистичен...

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?