01.07

Вопрос #59390
открытие бизнеса по продажам электронных сигарет

Автор:

Анастасия , Город: Магадан / обл Магаданская, 01.07.2021 01:06:12

Суть вопроса:

Добрый день. Меня интересует что необходимо сделать/открыть для открытия бизнеса по продажам электронных сигарет

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Зарегистрировать ИП, арендовать помещение. Данная деятельность не требует лицензии

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы открыть магазин электронных сигарет, Вам необходимо выбрать организационно-правовую форму, в которой Вы будете вести бизнес. Рекомендую оформлять ИП, потому что так будет проще работать, не нужно будет вести сложный бухгалтерский учет и формировать огромное количество отчетности.

Далее необходимо арендовать точку или магазин. Для обычного вейп-шопа хватит 10–15 м2, для вейп-бара потребуется не меньше 20–30 м2. Стоимость аренды различается в зависимости от местонахождения.

И можно работать.
 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
01.07.2021 19:33

Здравствуйте, необходимо в установленном порядке зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Необходимо в соответствии с установленными требованиями оборудовать торговое место и получить в уполномоченном органе разрешительные документы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69369 30.08.2025 (19:07)

Основные законы, необходимые для легальной ведения легальной деятельности

Здравствуйте. Я ранее задавал вопрос, но не увидел его публикации. Какие необходимо знать законы, подзаконные акты, положения для ведения деятельности по изготовлению хлебобулочных изделий в России?
#69368 30.08.2025 (18:55)

Основные законы, необходимые для легальной ведения легальной деятельности

Здравствуйте. Какие необходимо знать законы, для того, чтобы вести бизнес по изготовлению хлебобулочных изделий в РФ? (если данный вопрос будет публиковаться, можно анонимно?)
#68955 12.12.2024 (16:01)

Можно ли торговать на территории парка МГУ ?

Здравствуйте, вопрос по торговле в Москве, я живу недалеко от Воробьёвых гор , каждый день прохожу через парк МГУ где ул Косыгина там в лесу общественный туалет и рядом остановка для туристических автобусов, недавно там появились торговцы сувенирами, они прячутся возле туалета с большим переносным столом сувениров и тем самым перекрывают весь проход к туалету, когда просишь культурно освободить проход к туалету начинают хамить, а когда приезжает автобус сразу хватают стол и выбегают к туристам предлагая сувениры, и когда автобус уезжает они обратно идут к туалету и там стоят, ждут новый автобус с туристами, уточните на сколько легальна это торговля в данном месте?