30.06

Вопрос #59384
Одновременное очное обучение в ВУЗЕ на двух не пересекающихся специальностях

Автор:

Василий , Город: Краснодар / край Краснодарский, 30.06.2021 16:38:05

Суть вопроса:

Одновременное очное обучение в ВУЗЕ на двух не пересекающихся специальностях
Здравствуйте, разрешено ли законом (конкретно статьи) одновременное очное обучение в 2 разных ВУЗАХ, либо на 2 совершенно различных специальностях в одном ВУЗЕ (экономика и медицина) если это не мешает процессу обучения. Если да, то как быть с аттестатом, может ли ВУЗ для процесса обучения принять ксерокопию аттестата, ведь оригинал будет находиться в другом ВУЗЕ, либо в другом деканате.

Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

30.06.2021 17:43

Здравствуйте. Общий принцип права, разрешено все, что не запрещено. Прямых запретов на обучение одновременно в различных Вузах нет. 

30.06.2021 19:01

Здравствуйте Василий!

Сделайте нотариально заверенную копию аттестата.

На бюджете нельзя, платно можно хоть на трех специальностях.

Здравствуйте, Василий! Прямых запретов в законе на обучение в двух Вузах одновременно, нет.

Как лично мы Вышли из аналогичной ситуации. Мы сдали свой аттестат в один Вуз, а затем в школе написали заявление об утрате аттестата и нам выдали дубликат аттестата, который мы сдали в другой Вуз. 

Единственно,что Вы не сможете одновременно учиться на бюджете в двух Вузах.

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.