29.06

Вопрос #59368
Приостановиться ли выплата алиментов

Автор:

Юлия , Город: Талица / обл Свердловская, 29.06.2021 12:18:13

Суть вопроса:

Здравствуйте скажите пожалуйста получаю алименты на ребёнка. От бывшего мужа . Сейчас нынешняя его супруга тоже подала на алименты. Приостановиться ли выплата алиментов на время судебного процесса

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, Юлия! В период судебного разбирательства Ввы будете также получать алименты в том же размере, как и ранее. Если же суд своим решением изменит размер алиментов выплачиваемых в Вашу пользу, то размер алиментов измениться только после вступления в силу решения суда.

29.06.2021 14:14

Здравствуйте! Выплата алиментов не приостановить. Ей также назначат алименты в размере 25 % на ребёнка. Взыскание алиментов это дела немедленного исполнения. Но имейте ввиду, после этого ваш бывший муж может подать ы суд на уменьшение размера алиментов. И после этого он будет платить 33% на двоих детей. То есть вы уже будете получать меньше .

29.06.2021 14:47

Нет, выплата по алиментам не приостановится. Тот факт, что супруга подала на него на алименты ни может повлиять на получение Вами алиментов на ребенка. Но это может послужить основанием для подачи им иска на снижение размера алиментов до 33%, по 16% на каждого ребенка. Снижение размера алиментов на вашего ребенка можете оспаривать в суде.

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.0
29.06.2021 17:29

Второй супруге назначат алименты 16,5 %. 25 % это не законно. И после этого только есть шанс у бывшего мужа уменьшить на первого до 16.5 .  

30.06.2021 08:21

Здравствуйте!

Не проставновится, а вот в дальнейшем размер алиментов уменьшится

Другие вопросы:

#69073 19.02.2025 (13:05)

Заявление на алименты

Здраствуйте у меня долг по кредитам у меня трое несовершеннолетних детей одному я плачу алименты нужно составить заявление чтоб жена подала ещё на двоих детей
#69019 18.01.2025 (11:58)

Постановление об отказе в возбуждении ИП

Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017 17.01.2025 (19:22)

Какие добавить документы? Получили определение суда.

Получили определение суда, вопрос? -по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания. -официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается -что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд? Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств) Заранее спасибо за помощь.