25.05

Вопрос #58814
пособия от 3 до 7 лет включительно

Автор:

Анна , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 25.05.2021 17:58:44

Суть вопроса:

здравствуйте, сегодня позвонили с соцзащиты и сказали, что у меня отказ на получение детского пособия от 3 до 7 лет включительно, т.к. у одного ребенка в прописке написан адрес - ул Озерная, дом 32/2, а у другого - ул. Озерная 32-2. Это является основанием отказа? до это оформлялись и другие пособия, но никто никогда не делал замечание , что у детей разные прописки.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
25.05.2021 18:20

Здравствуйте, вы можете предоставить в орган социального обеспечения справку о регистрации детей. Отказ является неправомерным, вам необходимо скорректировать данные, так как выплата органом социального обеспечения назначается по месту регистрации.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

25.05.2021 19:25

Здравствуйте!

Очень часто многие люди оказываются в большой проблеме из-за невереного правописания работниками паспортного отделения или ЗАГСа адреса, фамилии или имени обратившегося. В Вашем случае такая описка никак не должна быть основанием отказа по выплате пособий. 

Обратитесь лично в соцзащзиту и потребуйте письменное обоснование отказа. Если адрес указан так, как Вы пишете "у одного ребенка в прописке написан адрес - ул Озерная, дом 32/2, а у другого - ул. Озерная 32-2" это не значит, что живут они по разным адресам. Изложение номера дома в одном случае через дроб, в другом случае через тире не является грамматической ошибкой. Это значит, что дети живут по одному адресу..   

Если откажут и будут утверждать, что это разные адреса, обратитесь с жалобой в прокуратуру. района. 

На днях я столкнулся с таким случаем: наследнице отказали в выдаче свидетельства о наследовании дома из-за "умного" составления фамилии умершей и наследницы. У умершей фамилия была изложена "Симонян", у наследницы - "Симаньян". Описки двух букв "А" и мягкий знак после буквы "Н". СимОнян" и СимАнЬян". Чтобы выдали свидетельство о наследовании из-за этих описок пришлось обращаться в суд. Такие уж у нас служащие в паспортных отделениях и в ЗАГСах... 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
25.05.2021 21:14

Добрый день. По данным основаниям отказ незаконен. Потребуйте именно письменный отказ, который возможно обжаловать в судебном порядке путем подачи административного искового заявления. 

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)