09.05
Вопрос #58570
ружье гладкоствольное могу ли вернуть
Автор:
Вальтер ,
Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/,
09.05.2021 09:37:50
Суть вопроса:
во время переноса ружье до вечера хранил на работе внутри сейфа, был не трезвом состоянии промил показал 0,90. но был трезвым. Могу ли я вернуть ружье? штраф не составляли в отдел не везли составили акт изьятия и обьяснительное
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
09.05.2021 10:33
Добрый день.Вам придет повестка в суд.
За ношение оружия в состоянии опьянения:
1.штраф от 2000 до 5000 руб.;
2.лишение в судебном порядке права на хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 2 лет;
3.конфискация оружия.
Другие вопросы:
#69305
25.07.2025 (21:34)
Жалоба в суд на врача
Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276
12.07.2025 (23:12)
Запрет на выезд в Казахстан
Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251
24.06.2025 (07:22)
Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?
Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?