11.04

Вопрос #58229
Административный надзор мешает трудоустройству.

Автор:

Алексей , Город: Благовещенск / обл Амурская, 11.04.2021 05:11:35

Суть вопроса:

Освободившись из мест лишения свободы в отношении меня были применены меры по административному надзору. Сначала я был под домашним арестом более года. На сегодняшний день браслет сняли, однако раз в месяц я должен отмечаться. Мне предложили официальное трудоустройство по специальности для работы вахтовым методом. Работодателя устраивает моя анкета, однако для работы необходимо пройти месячный курс обучения. Прописан я в одном районе, обучение нужно пройти в другом, а работать придется в третьем.Органы надзора требуют того, чтобы я отмечался по месту новой работы, однако место работы - рудник, куда добираются вертолетом, таким образом у меня не будет возможности отмечаться даже один раз в месяц. Через три дня я должен начать обучение для того чтобы успеть его закончить к началу следующей вахты, в противном случае вакансия будет снята. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять в такие сроки для успешного трудоустройства?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Домашний арест это мера пресечения а не административный надзор. Так что вы что то не то излагает в вопросе. 

Пользователь: Алексей  
11.04.2021 07:23

Мера пресечения была 1,5 года. Теперь административный надзор. Единственное что от меня требует инспекто - отмечаться по новому месту работы один раз в месяц, но такой возможности нет.

Пользователь: Алексей  
11.04.2021 07:34

А как же закрепленная в Конституции России свобода труда?

Вам свободу труда не ограничивают. Вас заставляют выполнять обязанности. А обязанности на вас наложены из за вас самих. 

11.04.2021 08:32

Здравствуйте. Коллега прав и скорее всего Вам придётся искать другую работу. Есть, как вариант, обратиться в суд с ходатайство об отмене административного надзора, но Во-первых это процесс достаточно долгий, за месяц не успеете. А во-вторых для положительного решения суда нужно соблюсти множество условий. Таких как отбытие определённой части наказания, положительные характеристики и другие. 

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?