10.04

Вопрос #58220
Просрочен платеж по ипотеке

Автор:

Гранковский Эдуард Владимирович , Город: Тюмень / обл Тюменская, 10.04.2021 14:21:04

Суть вопроса:

Здравствуйте. У меня сейчас просрочен платёж по ипотечному договору в ВТБ. Я работаю вахтовым методом вдали от населённых пунктов, на месторождении. Сотовая связь плохого качества, и только сейчас удалось дозвониться в банк. Звонил сегодня им на горячую линию, что смогу выплатить просроченный платёж только после 25.04.2021 (в связи с задержкой заработной платы). По телефону сказали, что должен заплатить 13.04.2021 или вынесут на рассмотрение, в суд. Зафиксировали итог разговора, как отрицательный. Может Вы знаете, как мне оформить онлайн кредитные каникулы по ипотеке ? Или как-то по другому нужно поступить ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.04.2021 14:52

Эдуард Владимирович, по этой ссылке вы можете получить информацию по ипотечным каникулам в банке ВТБ: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/informacija-dlja-zaemshhikov/ipotechnye-kanikuly/

10.04.2021 17:57

Здравствуйте! Поступать следует таким образом, чтобы обеспечивать постоянный контакт с кредитором. Перед поездкой к месту работы вахтовым методом следовало убедиться в том, что очередной платёж не будет пропущен. Задержка получения доходов, характер выполняемой работы, эти обстоятельства не включены в состав уважительных причин для несоблюдения условий пользования кредитом. Поэтому просрочка вызовет начисление банком пени. При ближайшем визите в филиал банка надо будет составить ходатайство об уменьшении размера пени по обстоятельствам, вызванным объективными факторами.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 7.8
10.04.2021 20:03

Здравствуйте, вы можете обратится с заявлением в кредитную организацию о предоставлении вам кредитных каникул. Потребуется представить необходимые документы, на основании представленных документов, кредитным учреждением в установленный срок будет принято решение о представлении ипотечных каникул.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#69496 21.12.2025 (11:26)

Могут ли погасить долг по ипотеке?

Здравствуйте, может ли банк погасить долг по ипотеке, если муж погиб на сво, ссылаясь на закон 377 фз. Ипотеку брали до подписания контракта, за несколько лет. Муж является созаемщиком, а жена заемщиком. Страховка оформлена на жену.
#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?