03.04

Вопрос #58129
Отменить признание на иждевении

Автор:

Андрей , Город: Свободный / обл Амурская, 03.04.2021 11:38:55

Суть вопроса:

Здравствуйте? В 2013 году судом признан ребенок супруги от первого брака у меня на иждевении. В 2018 году мы развелись, а недавно узнал что она регулярно получала алименты от первого мужа на своего сына, а в суде и мне об этом ни чего ни говорила. Вопрос такой: хочу подать в суд о незаконном признаниии ее сына на моем иждевении, така как ее бывший супруг ни когда не приостанавливал выплачивать алименты. Что мне для этого нужно? За ранее благодарен!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.0
03.04.2021 12:17

Вы это хотите из вредности зделать? Полагаю Вы военнослужащий и не желаете обеспечиваться жильем с учетом иждевенца. То что ребенок получает алименты это законно. Отец ребенка родительских прав не лишен и не ограничен. И даже лишение родительских прав не освобождает от алиментов. И получение алиментов не связано с признанием нахождения у Вас на иждевении. Отменяйте иждивение. 

Пользователь: Андрей  
03.04.2021 18:30

Не какой вредности, все наоборот. Я бывший военнослужащий, хотел бывшую жену наказать за ложь такую, поступила  просто отвратительно, вот и хотел отменить решения суда о иждевении и чтоб деньги вернула за субсидию государству и не только за субсидию. Один суд уже проиграл вот и ищу способы. Спасибо за ответ!

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 9.0
03.04.2021 18:34

И говорите что не из вредности. А пишите -хочу наказать бывшую. Ребенок получил деньги в лице матери на жилье законно. 

Пользователь: Андрей  
04.04.2021 04:36

Дело не во вредности, а в наглости и безнаказанности таких людей. А в законности  получения субсидии я немсомневаюсь, просто ещё раз повторюсь ищу способ свое вернуть, реальное свое. 

Другие вопросы:

#68374 05.04.2024 (13:33)

Критерии обеспечения жильем ребенка, оставшегося без попечения родителей

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня такой вопрос. Я являюсь опекуном своего родного брата с 11-летнего возраста (мама умерла, его отец лишен родительских прав), сейчас ему 15 лет. По наследству ему от бабушки досталась 1/12 доли в доме площадью 63 кв.м. Органы опеки мне сообщили, что ребенок жильем обеспечен и на получение жилья его в очередь не поставят. Однако как он может проживать на площади размером 5,25 кв.м? Дом разрушается, есть возможность его реализовать. Имею ли я право запросить разрешение из органов опеки на реализацию незначительной доли? Я согласна положить эти деньги ему на счет. Имеет ли он право претендовать на жилье от государства и в случае реализации доли и без? Спасибо.
#68217 29.01.2024 (17:32)

Опека над пожилым человеком 96 лет

Добрый день! Есть пожилая бабушка 96 лет. У нее было 2 дочери, одна умерла. Вторая дочь - Елена обманом забрала у матери все документы, выселила ее к себе (держала взаперти, не давала ни с кем видится), сдала в аренду ее квартиру и получает доход. Скорее всего завещание она оформила на себя, так как доверенность и паспорт до сих пор удерживает у себя. Завещание оформила в контексте, что после смерти квартира (которая принадлежала умершей дочери Анне, потом перешла к матери), достанется ей - Елене. Бабушка сбежала от дочери Елены, живет с внучкой Катей (дочерью Анны). Елена подала в суд на признание матери недееспособной. Бабушка в себе, но память бывает страдает, все таки возраст. Но дочерей, внуков помнит, где живет понимает. Квартиру изначально хотела отдать Кате, потому что живет долгое время с ней. Можно ли оформить опекунство на Катю?
#68134 30.12.2023 (04:43) выплачено800 р.

Опекунство недееспособных и их прописка

Моя мать незаконно выписала недееспособную сестру 1985 года рождения из муниципальной квартиры. В этой квартире прописана теперь одна мать. Сестра "живёт" уже 20 лет в психоневрологическом интернате. Ее опекун - интернат. Прописки получается у нее нет. Если я как сестра, оформлю опекунство над недееспособной сестрой - обязуют ли меня прописать ее к себе в квартиру? Или можно вернуть прописку в муниципальную квартиру?