16.03

Вопрос #57898
преставление доказательств в суде

Автор:

Устюжанин Андрей Юрьевич , Город: Липецк / обл Липецкая, 16.03.2021 21:17:02

Суть вопроса:

Как видеозапись можно предоставить в арбитражный суд как доказательство?нужно заверять нотариально?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

16.03.2021 22:24

Здравствуйте, Видеозапись нотариус Вам не будет заверять. Просто суду надо заявить ходатайство о просмотре видеозаписи.  Если сумеете убедить суд, что видеозапись является доказательством по делу, суд должен удовлетворить ходатайство.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.7
16.03.2021 23:14

Здравствуйте, в суд необходимо подать ходатайство о приобщении к материалам дела данной видеозаписи и ознакомлении с ней, изучения данной записи судом. Подаваемое ходатайство должно быть обоснованным и мотивированным.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог вам в решении Вашей проблемы.

16.03.2021 23:17

Здравствуйте! Нужно подать ходатайство в суд  о приобщении к материалу дела видеозапись.

16.03.2021 23:39
Вообще- то в арбитраже не очень любят все, что не относится к письменным документам. Подготовьте ходатайство, где укажите, кем выполнялась видеозапись, при естественном ли осаещении, какой техникой, наименование электронного носителя, время записи.

Интересно что вы хотите доказать видеозаписью в арбитражном суде? 

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
17.03.2021 08:49

Добрый день. Согласно ст. 89 АПК РФ, -  Иные документы и материалы допускаются в качестве доказательств, если содержат сведения об обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела.   Иные документы и материалы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К ним могут относиться материалы фото- и киносъемки, аудио- и видеозаписи и иные носители информации, полученные, истребованные или представленные в порядке, установленном настоящим Кодексом.  Документы приобщаются к материалам дела и хранятся в арбитражном суде в течение всего срока хранения дела. По ходатайству лица, от которого они были получены, документы или их копии могут быть ему возвращены.
          В соответствии со ст. 162 АПК РФ, - При рассмотрении дела арбитражный суд должен непосредственно исследовать доказательства по делу: ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, заслушать объяснения лиц, участвующих в деле, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации специалистов, а также огласить такие объяснения, показания, заключения, консультации, представленные в письменной форме.
Согласно ч. 2 данной статьи, - Воспроизведение аудио- и видеозаписей проводится арбитражным судом в зале судебного заседания или в ином специально оборудованном для этой цели помещении. Факт воспроизведения аудио- и видеозаписей отражается в протоколе судебного заседания.
 

Другие вопросы:

#69493 18.12.2025 (12:18)

Реализация совместного имущества

Здравствуйте (банкрот муж) подскажите не возникнет ли у победителя торгов проблем при регистрации участка если в выписке собственник только я а в проекте дкп я прочла что продавец мой супруг что якобы подтверждает выписка из росреестра. Или управляющий кроме дкп новому собственнику ещё какие то документы даёт кроме дкп?
#69486 15.12.2025 (08:51)

Банкротство, реализация, суд

Подскажите законно ли судья (арбитражный суд) требует подтверждения регистрации земельного участка победителем торгов реализованного в процедуре банкротства? Новый собственник не зарегистрировал право в связи с этим нам отложили заседание. Где можно прочесть данное положение закона.
#68747 29.08.2024 (13:31)

Штрафные санкции ?

Можно ли увеличивать размер штрафных санкций при пере выставлении третьему лицу если договор это предусматривает и можно ли оспорить данный факт?