03.01

Вопрос #57016
Ипотека выезд продавцов

Автор:

Виталий Ладьин , Город: Владимир / обл Владимирская, 03.01.2021 20:18:20

Суть вопроса:

Купили квартиру в ипотеку , в договоре написано 14 дней для продавцов чтобы съехать , если они не укладываются в 14 дней(2 дня задерживают)

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание договора, оформлена регистрация перехода права собственности, подписан акт, иные существенные факты.

Покупатель может направить требование продавцу для освобождения квартиры в срок, который установлен в договоре; применить штрафные санкции, требовать возмещения убытков.

Можете оформить дополнительное соглашение к договору с указанием новых сроков. Соглашение должно быть оформлено в аналогичном виде как договор.

Можно обратиться в суд при наличии оснований.

Другие вопросы:

#69381 09.09.2025 (16:18)

Ипотека без созаемщика

Здравствуйте, хочу взять ипотеку, у мужа 3 года назад было оформлено банкротство. Могу ли я взять ипотеку без созаемщика? (супруга). И будет ли вообще его банкротство служить препятствием?
#69167 18.04.2025 (19:33)

Налоговый вычет при покупки квартиры за мат капитал

Здравствуйте, интересует как происходит выплата налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку. Если купить квартиру в ипотек за 4 миллиона с первоначальным взносом миллион ( из них 700 тыс мат капитал) положен ли налоговый вычет или нет?
#69103 07.03.2025 (08:27)

Раздел имущества с материнским капиталом

Здравствуйте, помогите решить вопрос. В 2021 году взята ипотека, я заемщик, договор купли на меня, в Росреестре я одна собственник пока. Квартира стоила 1750000, мат.капитал 485000,кредит взяли 1266000. Мат.капитал пошел на первоначальный взнос. В семье двое детей. Муж автоматически созаемщик. На сегодняшний день долг перед банком 1088000. Подала на развод. Подскажите как решить вопрос о разделе. Я хочу, чтобы остаток долга пошел только на меня. И муж на эту квартиру не претендовал, потому что жизнь на одной территории не возможна. Вопрос решается только в суде? Можно ли через нотариуса, муж готов отказаться от доли в пользу ребенка и кредит только на меня переоформить. А если в суде, то разделить всем по 1/4 доли, а муж мне передает свою долю в счет оставшегося долга. Через суд большие финансовые затраты. Подскажите как правильно сделать, чтобы в будущем он не смог оспорить.