14.12

Вопрос #56792
Полномочия собственника жилья, при желании снять с регистрации члена семьи..

Автор:

Юрий , Город: Новороссийск / край Краснодарский, 14.12.2020 10:56:51

Суть вопроса:

Здравствуйте! Прошу подсказать.
Дочь замужем с гражданином Армении, у них родился ребёнок. Для получения вида на жительство и далее получения гражданства, ему необходимо быть с российской регистрацией. У меня в собственности есть частный дом общей площадью 94 кв.м.
Вопросы: 1. Какие риски могут у меня быть при моём желании выписать его из жилья? 2. Какие препятствия со стороны государства могут быть для получения их молодой семьёй всей госпомощи( материнский капитал, помощь молодой семье для приобретения участка или жилья)?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

14.12.2020 18:40

Здравствуйте!

Если Ваша дочь с своим мужем не являются членами Вашей семьи, не вдёте с ними общего хозяйства, предложите выписаться и освободить принадлежащее Вам жильё. Если откажутся, в соответствии с ч. 4 сь. 31 СК РФ можете обратиться в суд о снятии с регистрационного учёта. Естественно, что суд будет исходить из реальной обстановки. Если Ваш иск будет удовлетворён, решение суда будет основанием для паспортного отдела полиции снять с регистрации помимо их желания. Если же дочь Ваша с мужем являются членами Вашей семьи и вы ведёте общее хозяйство Снять с регистрации в принудительном порядке не получится.

Другие вопросы:

#69517 16.01.2026 (08:49)

Куда обращаться чтобы участковый провел беседу с соседями

Здравствуйте уважаемые юрист, вторую ночь мы не спали, решили подняться на верх к соседям и попросили не шуметь, где дверь открыл подросток, даже непонятно совершеннолетний или нет. На вопрос вы собственник? Он ответил это неважно. Естественно девушки там , алкоголь. Ранее уже вызывали полицию, которая ехала 12 часов и нам пришло письмо с отказом в возбуждении административного дела. Естественно никто и не беседовал с ними. Как приезжали опрашивали дедушку который плохо слышит и рядом с ними живет, а шумят они над нами, кидают что то, музыка , кричат. Как нам быть в данной ситуации , чтобы найти собственника квартиры и полиция провела беседу? В квитанции этой квартиры указана женщина, скорей всего собственник
#69505 01.01.2026 (05:16)

Куда написать жалобу

Здравствуйте, с 3 ночи до 5 утра звонили в полицию, но трубку так и не взяли, также звонили в 112 но там не могут соединить, диктовали номер дежурной части. Никто не взял трубку в итоге. Куда можно обратиться за такое отношение? Хотели вызывать на шум соседей , не спали с 1 ч до 5 ч утра. Теперь подростков не наказать получается ?
#69499 21.12.2025 (18:06)

Информация о местах захоронения граждан

Добрый день. Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник. Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого. Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка. Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны. Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства. Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет. Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап. И там даже не читал мое сообщение. Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?