22.11

Вопрос #56524
Правильно ли мне начисляют пенсию?

Автор:

Александр , Город: Тольятти / обл Самарская, 22.11.2020 12:51:27

Суть вопроса:

Я получаю пенсию по инвалидности 3 гр 7300,у нас в регионе МРот 12130..Правомерны такие начисления?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пенсия зависит от стажа и заработка. Можете отказаться от лекарств,  путевок, проезда и остальных льгот и пенсия чуть увеличиться. 

Пользователь: Александр  
22.11.2020 20:10

Это получается пенсия может быть меньше МРот?

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
22.11.2020 20:19

Добрый день. Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленной в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается территориальными органами ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

Региональная социальная доплата выплачивается органами социальной защиты региона в случае, если прожиточный минимум пенсионера в субъекте РФ выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального ПМП.

Прожиточный минимум пенсионера гораздо меньше МРОТ. Так что пенсия может быть меньше МРОТ. 

Другие вопросы:

#69327 05.08.2025 (13:28)

Акции 1992г. Продажа

Здравствуйте, можно проконсультироваться? Есть несколько бумажных акций компании АО "Воронежрыба" г.Воронеж, проспект Патриотов-49. от 1992 года. Предприятие ещё существует, но конечно уже сменило несколько реквизитов, и название на "Воронежрыба-комплекс", однако адрес остался тот же. Возможно ли с них что-то получить? или уже проще выбросить)
#69237 10.06.2025 (11:11)

Таблица расходов по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где найти образец таблицы расходов по ГОСОБОРОНЗАКАЗУ? И что там нужно указывать? Какие расходы?
#69061 07.02.2025 (22:39)

Расчет зп для нового сотрудника.

Подскажите пожалуйста. Устроилась на работу,выхожу с 17 февраля. Аванс у организации 25 числа,зп 10. Полагается ли мне аванс?( с перерасчетом на отработанные дни). Старшая говорит что мне заплатят все в зп, но тогда я грубо говоря буду работать почти месяц без зарплаты.