16.11

Вопрос #56456
Требование от налоговой

Автор:

Ольга , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 16.11.2020 14:36:48

Суть вопроса:

Добрый день. Налоговая шлет требование о недоимки. Трубку не берут. Попасть сейчас к ним не возможно. Недоимки нету точно. Было уже такое миллион с нас сняли, у них декларация не правильно прошла. Задвоилась. Они подтверждали что долга нет, но видители программа уже отправила требование в банк о взыскании и миллион ушел к ним.
Сейчас похоже такой же случай. Что делать? На текущий момент лишних денег для таких поворотов нет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
16.11.2020 15:11

Здравствуйте, Вы можете обратится в налоговый орган с заявлением о проведении проверки и корректировки налоговой выплаты через личный кабинет налогоплательщика на сайте налогового органа.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Ольга  
16.11.2020 16:05

Дело в том, что на письма по сбису они не отвечают. Остальные письма у них общего формата. Никакой конкретики. Я и в прошлый раз по кабинетам пока ходила-а требование параллельно со мной вступало в силу. У нас тогда счет расчетный замарозили, но все налоговики, которых я обошла -удивленно таращили глаза со словами-но мы ничего подалать то не можем-это все программа. Одна лишь сказала, что в день огромное кол-во требований и они автоматически все подписывают, не обрабатывая, мол это не возможно все досканально проверять.  Деньги с нас тогда сняли, через месяц декларацию все-таки поставили правильно, возникла переплата. Но в течении этого месяца-нам пришлось очень туго, так как нужные оборотные средства ушли в налоговую.

16.11.2020 17:46

Надо обратиться через личный кабинет с заявлением. Одновременно запросить справки о наличии задолженности и взаиморасчетов. Их можно предъявить в банк вместе с заявлением 

Юрист: Илья Иванов  
16.11.2020 20:30

Здравствуйте!

В данной ситуации самым действенным способом решить вопрос будет подача жалобы на это требование и незаконные действия (бездействие) должностных лиц ИФНС. Жалобу подать в вышестоящий налоговый орган - УФНС по Санкт-Петербургу. Если хотите, свяжитесь со мной, я помогу вам в этом. 

17.11.2020 02:26

Если с Вас необоснованно взыскан налог, тем более в значительной сумме, необходимо требовать возврата, а в случае отказа - обращаться в суд.

При повторном неправильном начислении также необходимо требовать возврат.

Не соглашусь с электронным извещением налоговой, для суда необходима претензия в письменном виде с отправкой заказным письмом по почте, что относительно миллиона, что относительно новой неустойки.

При отказе либо отсутствия реагирования - обращайтесь в суд.

Другие вопросы:

#69377 08.09.2025 (16:02)

налог с продажи квартиры

Здравствуйте. У супруга в декабре 2023 года умер отец. Через полгода он вступил в наследство на квартиру отца. Если продавать квартиру, в какой срок будет будет освобождение от уплаты налога? Три года с получения права собственности? Как идет исчисление?
#69376 08.09.2025 (10:51)

налог с продажи квартиры

Ситуация такова. Есть 3 комн квартира. В 2012 году была приватизирована на 4 человек, мать, отец, два сына. В 2019 г мать умирает, сыновья вступают в наследство в 2020 году на долю матери в равных долях. В 2023 году умирает отец, сыновья в 2024 году вступают в наследство на его часть в равных долях. Получается сейчас 2 собственника в равных долях. Вопрос - какой налог будет платиться при продаже квартиры целиком? и как его высчитать. Не прошло только 5 лет со вступления на долю отца.
#69358 22.08.2025 (15:32)

Нужно ли подавать декларацию 3НДФЛ от продажи недвижимости

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне и папе досталось по наследству два гаража и земельный участок. Через 3 года и 8 месяцев после вступления в наследство,мы продаем эти недвижимости моей родной сестре за маленькую сумму всего за 30000р. Недавно пришло налоговое уведомление, что мы должны были подать налоговую декларацию и дать ещё какие-то пояснения о доходах от этой продажи. Что делать, мы не понимаем, какие ещё объяснения?! Налоговую декларацию, я так понимаю, мы и не обязаны были подать, так как получено было недвижимость по наследству, и продали по истечении более трёх лет. Нам не нужна была эта недвижимость, так как она была оформлена на маму, а строила гаражи моя старшая сестра. Вот после смерти мамы...мы и не знали как лучше ей отдать эти объекты недвижимости, и решили сделать по договору купли-продажи. Только не понимаем какое объяснение ждёт от нас налоговая и какую декларацию, ведь и прошло более трёх лет