30.10
Вопрос #5635
Продажа наследуемого имущества,без последнего наследника
Автор:
Светлана,
Город: Красноярск / край Красноярский,
30.10.2015 13:16:03
Суть вопроса:
Здравствуйте, сожителя посадили а у него имущество в наследство осталось 1/3 дачного участка и 1/9 квартиры 3 комнатной. Кредит в сбербанк 100000 выплатил, 100000 остался должен. Брат с сестрой, тоже наследники, могут ли они без его участия и согласия продать либо что то сделать с этим имуществом?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
30.10.2015 18:32
Он на ровне с братом и сестрой наследник первой очереди после своих родителей, а значит все наследство делиться между ними поровну. Он должен вступить в наследство путем подачи заявления. Если не вступит пропустит срок принятия наследства. Он может из мест лишения дать Вам доверенность на оформление наследственных прав Вы от его имени вступите в наследство. После этого другие наследники с его долей в наследстве ничего без его согласия не сделают. Удачи Вам!
02.11.2015 03:08
1.Заявление о принятии наследства можно выслать нотариусу по месту открытия наследства по почте с уведомлением.При этом подлинность подписи заявителя (наследника) - вашего сожителя должна быть засвидетельствована должностным лицом, уполномоченными удостоверять доверенности, которые приравниваются к нотариально удостоверенным (п. 3 ст. 185.1 ГК) (например, начальником учреждения по месту лишения свободы, если заявление подается наследником, находящимся в соответствующем месте лишения свободы, и т.д.)
2. Либо Ваш сожитель может уполномочить на совершение действий по наследственному делу путем оформления доверенности на Вас. Доверенносоть так же удостоверяется начальником колонии, где находится Ваш сожитель
2. Либо Ваш сожитель может уполномочить на совершение действий по наследственному делу путем оформления доверенности на Вас. Доверенносоть так же удостоверяется начальником колонии, где находится Ваш сожитель
Другие вопросы:
#69474
30.11.2025 (19:19)
Кто наследник квартиры
Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423
11.10.2025 (13:37)
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?
Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?
#69400
28.09.2025 (21:04)
Как открыть наследственное дело?
Умерла бабушка! Наследница дочь её и я то есть внучка. Дочь пишет отказ. Я хочу вступить в наследство. Но нет никаких документов на дом и землю. Натариус дала список документов что бы открыть наследственное дело. Нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на дом и землю? Что предпринять? И какие это документы?