05.11

Вопрос #56342
При получении пенсии

Автор:

Олег , Город: Бийск / край Алтайский, 05.11.2020 10:22:03

Суть вопроса:

При получении пенсии в почтовом отделении мне отказали в ее получении , мативируя это тем ,
что у меня не совпадают паспортные данные в мое паспорте с теми , что им предоставил ПФ .
Паспорт я поменял в 2013-м г. , сообщив об этом ПФ тогда же . Но в паспорте имеются и
старые и новые данные . Имеет ли право почтовое отделение отказать мне
в получении пенсии на основании того , что Пф им предоставил старые данные моего паспорта ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

05.11.2020 15:24

В любом отделении Почты России можно получать пенсии, пособия, субсидии, ежемесячные выплаты и компенсации. Для получения пенсии в операционной кассе отделения почтовой связи необходимо подать в территориальный орган Пенсионного фонда, в котором Вы состоите на учете или отправить по почте соответствующее заявление. Заявление может быть написано как получателем, так и его законным представителем.

При смене паспорта, необходимо уведомить ПФР о смене паспортных данных. На практике пенсионные права граждан часто нарушаются. В любом случае при надлежащем уведомлении Вами Пенсионного фонда о смене паспортных данных, ответственность за нарушение Ваших пенсионных прав несет именно Пенсионный фонд, Почта России лишь работает с фактически имеющимися данными.

Специалисты нашей Компании помогут Вам в защите Ваших пенсионных прав, подготовят необходимые заявления и жалобы в соответствующие государственные органы.

Пользователь: Олег  
05.11.2020 17:45

Уважаемый Дмитрий Алексеевич . А как насчет того , что паспорт обменен в 20213-м г. и я тогда же подал сведения  об этом в ПФ ? Получается - ПФ не выполнил свою работу и не подал на почтовое отделении изменившиеся сведения , а теперь - через 7 лет - я должен выполнить их работу , иначе останусь без пенсии ? Не ПФ ли виноват в данной ситуации ?

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)