24.10

Вопрос #56178
могу ли я добиться справедливости

Автор:

Казимбек , Город: Кизляр / Респ Дагестан, 24.10.2020 02:23:33

Суть вопроса:

жена умерла в 60 лет.она не получала пенсию и никаких льгот.при обращении в пфр ей отказали когда ей исполнилось 55.могу ли я добиться справедливости хотя она нигде не работала.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Это мама могла что то добиться. Вы же к её пенсии никакого отношения не имеете. Да и отказ в назначении и пенсии в 55 лет законен если нет никакого трудового стажа. 

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 8.8
24.10.2020 18:51

Здравствуйте, так как пенсия не была установлена, сейчас у Вас нет права на получение пенсионного обеспечения жены. Если бы пенсия была установлена, то пенсию жены за невыплаченные периоды, Вы бы могли получить при принятии наследства.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.