11.10

Вопрос #56000
изменения в ук рф

Автор:

андрей , Город: Саранск / Респ Мордовия, 11.10.2020 10:12:42

Суть вопроса:

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему в Республике мордовия не применяются принудительно трудовые работы?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
11.10.2020 10:46

Добрый день. Этот вопрос необходимо адресовать судейскому сообществу данного субъекта. 

УК РФ Статья 53.1. Принудительные работы. 

Трудовых работ в том числе принудительных нет. И вы не правы. На принудительные работы суды Мордовии отправляют. В том числе и в Пензенскую область. 

Но это надо заслужить. Есть у меня пример перевода со строгого режима на принудительные работы с Мордовии в Пензенскую область. 

Пользователь: андрей  
17.10.2020 14:27

Это наверное случай с экс прокурором Октябрьского района Парамоновым!?

Саранске прокуроров интересы я пока не представлял. Это простые сидельцы. Есть деньги- обращайтесь. 

Другие вопросы:

#69510 05.01.2026 (19:49)

Имеет ли право депутат с условным сроком заниматься должность депутата?

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: голосовали за депутата сельского поселения в сентябре 2024 года, а потом узнали, что в ноябре 2024 года в его адрес был вынесен приговор по статьям 274.1 ч.4, ст. 290 ч.5 п.а, ст.291.2 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 3 месяца. С такой судимостью человек имеет право далее заниматься должность депутата сп? Или же нет? Заранее благодарю.
#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр