03.10

Вопрос #55906
Стоит ли придерживаться данного мнения?

Автор:

Иван , Город: Южа / обл Ивановская, 03.10.2020 12:36:06

Суть вопроса:

Здравствуйте!Меня обвинили по ч.2.12.27,до суда задержали на 24 часа,на суде лишили на год.На одном из интернет сайтов нашёл разбор подобной ситуации.ЖЕНЩИНА ЗАДАЕТ ВОПРОС ЮРИСТАМ.Обвинение в дтп по статье 12,27 ч.2 и орест до суда.В итоге вчера пришли результаты- НА МОЕЙ МАШИНЕ НАШЛИ ЕГО КРАСКУ, хотя должны искать на оборот, результаты трассологической экспертизы так и не пришли. копии ни какие нам не дали. потребовали пасспортные данные и роспись в протаколе в соотв.со ст.28/2.где мы написали что не согласны. Дело передали в суд, а моего мужа закрыли в рувд. Туда нас пригласили якобы за повесткой в суд. Суд завтра в 10 утра, что делать нам ? юрист Шаталов Алексей Борисович отвечает:
Как это не странно будет звучать, но вам несказанно повезло. Дело в том, что в суде никто не будет разбираться имело ли место реальное ДТП или нет. Как написано в протоколе так и будет. А это 12.27, ч.2 КРФ об АП. Всем поголовно назначают 1 год лишения права управления т/с, в этом можете не сомневаться, я более 1000 административных дел провел. Доказать не виновность не удасться (1/100, т.е. случайноссть), поэтому все водители умоляют суд дать им административный арест (суток 3-7), а не лишать право управления т/с. Но по закону административный арест более строгое наказание, чем лишение права управления т/с (для водителя наоборот), но суды не дают по просьбам водителей «сутки», говоря что отягчаюших обстоятельств нет, поэтому применить более строгое наказание не возможно, вам по минимуму — 1 год лишения.

Так вот, наши адвокаты нашли классный процессуальный выход из ситуации. Договорились с ГИБДД и они до суда задерживают нашего клиента, а наследующий день везут в суд к дежурному судье, который вынужден давать теперь «сутки», и не может применить «лишение» поскольку лицо, привлекаемое к ответсвенности уже начало их «отматывать». Но это все стоит больших денег адвокату, ГИБДД, а у вас получилось стихийно.

Таким образом, если вашего мужа привезут в суд из «КПЗ» то прав его не лишат, ну посидит еще пару дней, какой пустяк.

Я понимаю, что для не виновного все что я написал ужас. Но к сожалению по делам об административных правонарушениях практически не выносятся оправдательные постановления, а по 12.27 особенно (посмотрите судебную практику), это конечно произвол судебной системы, но к сожалению это правда жизни. Именно поэтому, адвокаты, поняв невозможность защитить лицо по «честному в процессуальном бою» вынуждены злоупотреблять правом, подстраивать судьям процессуальные ловушки, создавать условия, при которых не возможно вынести законное (процессуально) постановление и прочее.

Что бы реально не «отбывать срок» можно запастись справкой что он болеет, договоритесь с врачами получите справку, что он с позавчера болеет, в суде о ней не говорите, когда привезут в территориальное ОВД там покажете, до выздоровления пойдет домой, после выздоровления как правило ни кто не вспоминает, а по истечении года все обнулиться.

Поэтому на вопрос что делать отвечаю, нужно приехать в суд из «КПЗ», а главное что бы были составлены необходимые протоколы о том что он уже задержан. В суде не каятся, а наоборот возражать против предъявленного обвинения, вести себя надменно, можно даже дерзко, не уважать суд, т.е. нарабатывать НЕ СМЯГЧАЮЩИЕ ВИНУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, А НАОБОРОТ ОТЯГЧАЮЩИЕ ВИНУ. Но переиграйте, а то судья может дать по максимуму 15 суток, был у меня в практике такой «прикол», клиент все инструкции воспринял буквально и перестарался.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.10.2020 16:11

Здравствуйте, при рассмотрении дела в суде важно представить необходимые доказательства отсутствия вины в ДТП, необходимо представить экспертное заключение, которое подтвердит Ваши доводы. Представленные Вами доказательства отсутствия вины, позволят суду полно и всесторонне установить фактические обстоятельства дела, что обеспечит возможность нужного Вам и необходимого решения суда.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Пользователь: Иван  
03.10.2020 21:22

Здравствуйте!Ходатайство по назначению мед.экспертизы отклонили как и все остальные.В суде полный беспредел.По делу у меня было назначено административное расследование,я был в розыске.ГИБДД передало дело на рассмотрение мировому суда соседного района,нарушив территориальную и подведомственную подсудность.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
03.10.2020 22:12

Здравствуйте, отказ в назначении экспертизы возможно обжаловать. В зависимости от выбранной стратегии, имеющие место процессуальные нарушения, могут стать апелляционным основанием при обжаловании принятого судом решения.

При необходимости, возможно оказание помощи по подготовке апелляционной жалобы.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

06.10.2020 14:02

Подобные советы - это нечто. Таков, видимо, профессионализм у тех, кто их дает

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был