26.08
Вопрос #55510
Законность бизнеса с юридической точки зрения
Автор:
Данил ,
Город: Кемерово / обл Кемеровская,
26.08.2020 20:48:19
Здравствуйте, хочу открыть свой маленький бизнес по поставке товаров людям которые сами будут как либо его продавать. Хочу сделать как бы платный прайс лист. Пример: приходит Вася и говорит что хочет продавать мой товар я беру с него 10р и даю весь прайс лист, считается ли это незаконным, что я предоставляю ему прайс лист только после оплаты? И так же хочу сделать реферальную систему, то есть Вася пригласит своего друга вместе продавать я с него тоже возьму 10р и часть этих денег например 5р я отдам Васе за привлечение новых клиентов. Является ли это законным, так как это способ привлечения клиентов? Могут ли выдвинуть обвинения за так называемую финансовую пирамиду? Если это можно обойти, то как? Хотелось бы услышать четкий ответ на данный вопрос и если это все незаконно, то ссылки на статьи из кодексов. Или как можно это обойти
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Другие вопросы:
#69510
05.01.2026 (19:49)
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: голосовали за депутата сельского поселения в сентябре 2024 года, а потом узнали, что в ноябре 2024 года в его адрес был вынесен приговор по статьям 274.1 ч.4, ст. 290 ч.5 п.а, ст.291.2 ч.1 УК РФ в виде лишения свободы условно сроком на 3 года и 3 месяца. С такой судимостью человек имеет право далее заниматься должность депутата сп? Или же нет? Заранее благодарю.
#69477
04.12.2025 (12:24)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465
25.11.2025 (13:01)
Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр