18.08

Вопрос #55391
Бывший сожитель распространяет информацию

Автор:

Елена , Город: Тула / обл Тульская, 18.08.2020 01:45:36

Суть вопроса:

Подскажите, может ли бывший сожитель распространять информацию о моем венерическом заболевании, он знал об этом, я сама ему рассказала, правда только после того, как переспала с ним. Сейчас мы не живем вместе и прикрываясь, тем что не хочет, чтобы другие заразились, всем об этом говорит и пишет. Правда он сам не заболел, но к врачу ходили вместе, у него ничего нет, у меня Скрытый сифилис, неуточненный как ранний или поздний . Возможно ли его привлечь за это?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.08.2020 08:42
Уголовная ответственность предусмотрена ч.1 ст.137 УК " нарушение неприкосновенности частной жизни".
20.08.2020 19:24

Да, можно привлечь и его и  вас к уголовной ответственности.

Другие вопросы:

#69507 04.01.2026 (11:29)

Как расторгнуть брак,если супруги живут в разных городах?

Доброго времени суток. Хочу развестись с мужем. Я живу в Москве,он Марий Эл, каждый оформлен у себя по месту жительства,брак заключен в Москве. Детей нет, есть общее нажитое,но все оставляю супругу. Как я могу развестись? Через ЗАГС, или мировой суд? Могу ли я сама подать заявление в одностороннем порядке,без его подписи? Или в любом случае нужна его подпись заверенная натариусом? Муж согласен на развод,но не собирается при этом ничего делать.
#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва