11.08

Вопрос #55302
Определение места проживания детей с отцом.

Автор:

Харламов.А.А , Город: Барнаул / край Алтайский, 11.08.2020 16:13:56

Суть вопроса:

Здравствуйте.После развода бывшая жена переехала с нашей общей квартиры (в которой у нас в равных долях по 1/4 на каждого члена семьи.две доли не совершеннолетним нашим дочерям ,мне и бывшей жене.).пол года она не проживала в квартире.приходила не на долго,иногда ночевала.на все мои просьбы побыть с детьми(так как мне надо по делам уйти) отвечала отказом.иногда ходила с ними в магазин.часто меняет работу.есть свидетели того что она часто посещает мероприятия в вечернее время в соседнем селе.так же есть свидетели того что всё это время дети находились со мной и я о них заботился.так же есть видеозаписи бардака в квартире (холодильник в плесени,немытая посуда,бардак,антисанитария в комнате её отца и тд).до того как она съехала на съёмную квартиру со своим отцом алкоголиком.за год 3 раза увольнялась и уже второй раз сменила место жительства.перед судом на алименты въехала в нашу общую квартиру аргументируя тем что это её дом тоже.и начала утверждать что она не проживала лишь месяц а всё это время жила тут.недавно( 6 дней назад)уволилась с работы,забрала из детского сада детей прямо сонных и увезла в неизвестном направлении.живёт по её словам на съёмной квартире .в детский сад не водит.говорить где находятся мои дети отказывается.по телефону общаюсь с детьми,а лично общаться не даёт.видел два раза их в магазине но не стали забирать детей так как она начнёт орать а дети будут плакать.дети зарегистрированы в нашей общей квартире.есть ли шанс на определение место жительства детей со мной?Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.08.2020 18:34

Есть шанс или нет шанса... это ведь не юридический вопрос. Как можно предрешать судебное решение, выслушав только одну сторону, не изучив документы, не зная мнение отдела опеки и попечительства и т. д.?! Это не профессионально! 

Пользователь: Харламов.А.А  
11.08.2020 18:38

Здравствуйте.понятно что мнение одной моей стороны не достаточно,но я спрашивал о том что если я докажу всё выше перечисленное плюс показание свидетелей.по поводу опеки так они скорее всего на её стороне.Спасибо за ответ.

Добрый день. Вам же уже отвечали подробно на данный вопрос. Шансы победить есть, если не тратить время на разглогольствования и сомнения. Обратитесь к юристу/адвокату, который специализируется на таких делах, и пробуйте. Если Вы будете просто на бесплатном сайте одно и то же спрашивать, то просто потеряете время, и упустите все шансы.

Пользователь: Харламов.А.А  
12.08.2020 03:18

Спасибо большое.

Пользователь: Харламов.А.А  
15.08.2020 07:52

Здравствуйте.я подал в заявление в полицию на установление места нахождения моих детей.их нашли но полиция отказывается предоставить адрес.правомерно ли это?Спасибо

Другие вопросы:

#69499 21.12.2025 (18:06)

Информация о местах захоронения граждан

Добрый день. Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник. Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого. Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка. Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны. Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства. Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет. Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап. И там даже не читал мое сообщение. Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482 11.12.2025 (08:49)

Жилищное право владельца жилья

Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.
#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?