12.07

Вопрос #54850
Сбил Столб не хозяин и

Автор:

Павел , Город: Москва / регион Москва, 12.07.2020 16:12:40

Суть вопроса:

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сбил столб ГИБДД не вызывал владелец авто не я кто будет платить ущерб электро сетям я или владелец авто?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
12.07.2020 16:33

Добрый день. Согласно ст. 1064 ГК РФУ, - Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Кроме того, в данном случае, лицо скрвшееся с места ДТП, может быть привлечён к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ , - Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. 

12.07.2020 16:34

Здравствуйте. А причём тут владелец авто? Вы сбили столб и спрашиваете, кто будет платить. Вы, кто ж ещё. Ещё и владельцу авто заплатите. Когда установят, что это были вы, вас лишат прав за оставление места ДТП.

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?