09.07
Вопрос #54794
Как забрать личные вещи из авто?
Автор:
Юлия ,
Город: Саранск / Респ Мордовия,
09.07.2020 19:48:06
Суть вопроса:
Мой муж в 2018 году был лишён водительских прав. В январе 2020 года срок был закончен, но права не забрал. В июне этого года попался на машине моей матери, на которой езжу я. Машину забрали в ОВД (не в гаи и не на штрафстоянку). Дело ещё не завели. Могу ли я (так как прописана в страховке) или моя мама (собственник) забрать из авто личные вещи (детское кресло)? Авто не отдают по причине того, что оно является якобы доказательством факта нарушения, могут отдать после заведения дела, а его ещё не завели.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
09.07.2020 21:26
Здравствуйте!
Обратитесь к руководству отдела полиции лично. Вещи из автомобиля должны Вам возвратить.
Другие вопросы:
#69514
08.01.2026 (18:01)
Возможно ли подать иск в суд на управляющую компанию
Здравствуйте, управляющая компания во дворах не чистит дороги от снега, сейчас оттепель каша, далее сильные морозы, машина уже скребется днищем и может вообще соскользнуть на другое авто. Подскажите пожалуйста, если случится повреждение автомобиля, возможно ли подать иск в суд на управляющую компанию и какие действия? Необходимо вызывать полицию для фиксации повреждения? Заявки уже какой день отправляются в управляющую и реакции нет
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?