03.07

Вопрос #54683
Сын совершил кражу в магазине

Автор:

Алексей , Город: Петрозаводск / Респ Карелия, 03.07.2020 23:12:10

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня есть сын, ему 17 лет ещё в феврале этого года он совершил кражу двух банок энергетика в магазине, пришлось оплатить штраф в размере 1000р.
Сейчас он заканчивает 11 класс и хочет поступить в правоохранительные органы, вопрос: могут ли быть какие нибудь проблемы с поступлением и с будущей профессией связной с правоохранительной деятельностью

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Уверен что Вашему сыну откажут в приеме в правоохранительные органы. 

04.07.2020 04:56

Проблемы будут. Даже через много лет, если, например, Ваш сын окончит юридический ВУЗ и захочет работать в правоохранительных органах. Откажут

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
04.07.2020 08:33

Добрый день. Уточните, он привлекался по КоАП РФ

04.07.2020 11:34

Прямого запрета в Вашем случае нет. Если неоднократно, и в предшествующий год, то да.  *Не может быть принят на службу в органы внутренних дел лишь в случаях, когда он неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения*

Компания: ЮК "Юристы К2"  
29.07.2020 03:45

Здравствуйте

Проблемы с поступлением на госслужбу у вашего сына в связи с его проступком будут.

Другие вопросы:

#69305 25.07.2025 (21:34)

Жалоба в суд на врача

Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276 12.07.2025 (23:12)

Запрет на выезд в Казахстан

Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251 24.06.2025 (07:22)

Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?

Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?