11.06

Вопрос #54345
Прошло больше полгода, могу получить наследство?

Автор:

Валентина , Город: Йошкар-Ола / Респ Марий Эл, 11.06.2020 09:13:56

Суть вопроса:

Добрый день. Папа умер больше, чем полгода назад. Я не знала, что на наследство нужно подавать заявление до истечения полгода, мне казалось, что после истечения полугодового срока. У меня есть завещание от него. Смогу я как-то сейчас получить наследство и что мне для этого нужно сделать? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.06.2020 10:59

Здравстуйте, необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Другие вопросы:

#69501 23.12.2025 (22:26)

Как сын может претендовать на наследство умершего отца

Здравствуйте, я в разводе. Бывший муж повторно женат, на данный момент он умер. Остался сын 19 лет. От первого брака. Подскажите как можно узнать, есть ли у него что то, на что можно претендовать( машина например) и как это сделать?
#69474 30.11.2025 (19:19)

Кто наследник квартиры

Добрый день. Помогите советом. Есть двухкомнатная квартира, в ней были собственники мужчина и женщина (жена умершего сына). Мужчина умирает, детей уже нет в живых, но есть три внука (от разных детей мужчины), два из которых прописаны в этой квартире, и третий внук не прописан, но он подал заявление нотариусу на наследство. Кому что в итоге достанется? Что то юристы только запутали. Понятно что жена умершего сына ни на что не претендует, у нее своя доля есть. Один юрист говорит что прописанные могут не вступать в наследство так как автоматом принимают его, другой говорит надо идти к нотариусу и подавать на наследство.
#69423 11.10.2025 (13:37)

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства?

Можно ли отказаться от части наследства в пользу другого наследника или государства? И может ли он отказаться его принимать?