07.06

Вопрос #54257
Как вернуть деньги украденные мошенниками

Автор:

Надежда , Город: Нягань / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 07.06.2020 14:13:42

Суть вопроса:

Поступил звонок со сбербанка, фальшивый сотрудник сбербанка сообщает о том что с моей карты был произведён перевод и просит уточнить свои данные карты. Зная все мои данные был взят с помощью меня вклад на 100 т. р. Через онлайн сбербанк и переведён мошенникам.
Возможно ли вернуть деньги? И не быть перед сбербанком должником?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

07.06.2020 15:07

Всё возможно, если у Вас на телефоне сохранилась информация о поступивших звонках, Вы незамедлительно сообщили в банк о несанкционированном доступе к системе переводов в онлайн режиме. Далее старайтесь настойчиво требовать проведения расследования со стороны следственных органов. Чудеса иногда случаются. Правильная и оперативная координация действий следствия и банка способна установить фактического бенефициара. Повезёт Вам, раскроют личность бенефициара. Пока что создавайте резерв на покрытие убытков банку. Полностью поменяйте доступ в онлайн банк, номер телефона. И сократите активность в социальных сетях до разумного минимума. И учтите: возможны неожиданные везения в других сферах жизни!

Да, практика по аналогичным делам уже есть и уже есть состоявшиеся приговора. Правда у мошенников денег не нашли и вернуть потерпевшему деньги пока не смогли, а ограничились реальным лишением свободы в отношении мошенников . Но Вам необходимо оперативно и беотлагательно сообщить в полицию и в Сбербанк о несанкционированном Вами доступе в Ваш онлайн-кабинет и осуществлении без Вашего ведома он-лайн перевода.

Другие вопросы:

#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.
#68079 06.12.2023 (07:07)

Мошенники списали деньги с кредитной карты и меня заставляют выплачивать как обойти это ?

У меня списали с карты деньги мошенники с кредитной и с дебетовой , меня обязывают это выплачивать , у меня есть образовательный кредит , если я не буду платить за карточку то будут проблемы с кредитом . Что мне делать?