02.06

Вопрос #54098
Лишение родительских прав

Автор:

Николай , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 02.06.2020 10:51:12

Суть вопроса:

Уважаемые юристы, можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если отец поднимает руку на мать ребенка, в присутствии ребенка? Ребенок в свою очередь это все видит и у него случается истерика.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

02.06.2020 13:50

Нет нельзя. Так как в отношении ребенка противоправных действий нет. Можете написать заявлениеив полицию и развестись с ним. Но он все равно останется отцом.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.7
02.06.2020 14:08

Добрый день. В случае причинения вам  супругом телесных повреждений и привлечении его за это к уголовной ответственности, в соответствии со ст. 69 СК РФ, возможно  лишить его родительских прав, как родителя совершившего умышленное преступление против здоровья другого родителя ребенка.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?