23.05

Вопрос #53812
что мне делать

Автор:

иван , Город: Северск / обл Томская, 23.05.2020 04:46:26

Суть вопроса:

здравствуйте!у меня такой к вам вопрос в даный момент у меня условный срок по ст112 ч1 и теперь у меня будет суд по ст161 ч2 п.в подскажите что можно сделать чтоб не дали лишение свободы?что нужно от потерпевшей и от меня!и она впринцепе не уверенна что это я сделал!!!если она на суде скажет что она не уверенна в моей вине каковы последствия!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
23.05.2020 06:45

А какие показания давала потерпевшая изначально? 

Пользователь: иван  
23.05.2020 12:56

просто заставили написать явку спавиной без присутствия адваката

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 9.5
23.05.2020 08:21

Добрый день. Трудно давать советы, не зная материалов уголовного дела. Если по делу утверждено обвинительное заключение и дело направлено в суд, значит доказательств  вашей виновности по мнению органа предварительного расследования достаточно, и соответственно потерпевшая указывал на вас как лицо совершившее преступление. Поэтому не факт, что изменение показаний потерпевшей в суде приведут к вашему оправдание. Также необходимо учесть, какие показания были даны вами ранее, признавали ли вы причастность к деянию, проводилась ли у вас с потерпевшей очная ставка, опознание и т. д. Рекомендую прислушаться к мнению защитника, полагаю, что он у вас в ходе предварительного следствия имелся, а если нет, то заключите соглашение с адвокатом, который после ознакомления с материалами уголовного дела, определит стратегию защиты. 

Здравствуйте, Иван! Вы знаете, даже признании вины самим обвиняемым - не является безусловным основанием для вынесения обвинительного приговора.

Так, согласно ч. 2 ст. 77 УПК РФ признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

Поэтому, для обвинительного приговора нужна только совокупность доказательств Вашей вины.

В данном случае сложно ответить на Ваш вопрос, не зная материалов уголовного дела.

Вам целесообразнее заключить соглашение с опытным адвокатом по уголовным делам и он, ознакомившись с материалами уголовного дела, даст Вам квалифицированный ответ на Ваш вопрос.

Пользователь: иван  
23.05.2020 12:28

вот что я напесал в прокуратуру

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи!Я проживаю в городе Северске по улице Ленина дом 62 кв 55,всместе с женой Квасник Александрой Викторовной и дочерью Квасник Алиной Ивановной,а временная регистрация в городе Северске улица Транспортная дом 54 кв 1 здесь проживает моя мать Квасник Ирина Борисовна.9 мая 2020 года в вечернее время я с женой ее братом Другалевым Владимиром Геннадьевичем и его супругой Дугалевой Марией Алексеевной пришли в гости к моей матери на Транспортную 54 кв 1 и сидели на крылечке возле дома к нам вышла мамина соседка с Транспортной 54 кв 2 зовут Нина(фамили не знаю)села с нами с стала употреблять водку которую вынесла с собой и рассказывала как у нее все в жизни плохо и с ее слов ее внучка Алена забирает у нее пенсию и т.д.Мы посидели примерно два-три часа и разьехались по домам.Я с женой и дочей очень часто приходим к маме в гости.Моя мать точно не могу сказать число но вроде бы 16 мая 2020 года ездила по похороны своего знакомого и когда приехав домой позвонила мне и я пришол к ней домой и вместе с ней стал выпивать спиртные напитки,17 мая 2020 года или 18мая 2020 к маме постучала соседка с кв 2 и попросила меня помочь вставить ей окно я взял у своего отчима Бархатова Леонида Викторовича инструмет и помог соседке .После этого 20 мая 2020 года я находясь у свой матери примерно в 12:00 заходят сострудники полиция забирают меня в отдел говоря о том что на меня написано заявление о хищении денежных средств у маминой соседке из кв 2 я был в сильном алкогольном опьянение и без каких либо документов меня держали  в полиции с 12:30 до 22;30 .За это время меня опрашивали несколько раз в опер отделе которой находится на 5 этаже Свердлова 11,за это все время мне не предоставили адвоката и говорили мне чтоб я написал явку с повинной,зато время что я находился в полиции я говорил что я не виноват и не каких денежных средств не брал,но сотрудники полиции заставили написать и марально давили на то что им надо и говоря о том что если я не напишу то что им надо буду сидеть у них долго,так как я был в сильном алкогольном опьянении я написал только потому чтоб меня поскорее отпустили и адвокат появился после того когда все документы были готовы к подписи.Явка с повинной пишется если человек приходит в полицию сам и признает вину а меня забрали из дома держали долго и опрашивали без адвоката.Хочу добавить что моя мать и эта соседка часто вместе выпивают и на бытовой почве часто ругаются и я не однократно отправлял соседку домой из маминой квартиры и на этой почве у нас сложились неприязненные отношения из за рассказов моей матери соседке что у меня раньше были проблемы с законом  она могла меня оговорить так как неоднократно об этом говорила. 

У Вас есть защитник или нет и какой у Вас процессуальный статус? Подозреванмый, обвиняемый или уже подсудимый.

Пользователь: иван  
23.05.2020 12:55

дело ещё у дознавателя это какой статус

Пользователь: иван  
23.05.2020 17:41

скажите как называется когда возят на место преступления и фотографируют я там какие бумаги подписавыю

По ст. 161 ч. 2 УК РФ, как Вы пишите, не может уголовное дело находиться у дознавателя.

У дознавателя может находится только материал доследственной проверки по признакам преступления по ч. 2 ст. 161 УК РФ..

Уголовное дело возбуждено в отношении ВАС или по факту хищения?

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
23.05.2020 13:57

Вы все пишите что явку с повинной написали без адвоката. А для явки с повинной и не обязан быть адвокат. 

Тем более Вы ранее судимый - так что особо Вам суд не поверил что вы поддались оказываему на Вас давлению. 

И написано заявление как вы пишите о хищении а 161 статья - грабеж. Что то Вы пытаетесь в показаниях. 

Заключается соглашение с адвокатом. На адвоката по назначению не надейтесь - уедете в колонию лет на 7 по сложению приговоров. 

Пользователь: иван  
23.05.2020 16:49

так явка пишется когда пришол и сознался сам а не когда тебя держат с 12-00 до 23-00 я так думаю

Пользователь: иван  
23.05.2020 16:54

моё дело находится у дазнавателя ,при себе у меня не было не одного документа удостоверяющего мою личность,явку я написал под маральным давлением и был в очень сильном алкогольном опьянении

Пользователь: иван  
23.05.2020 16:47

меня заставили просто явкуспавинной написать!потерпевшая написала заявление это наверно возбужденно уголовное дело!

Пользователь: иван  
23.05.2020 16:56

моё дело находится у дазнавателя ,при себе у меня не было не одного документа удостоверяющего мою личность,явку я написал под маральным давлением и был в очень сильном алкогольном опьянении!после дознавателя дело передается в прокуратуру или как?

Пользователь: иван  
24.05.2020 09:33

а если меня возили на следствие что то ещё надо будет от меня или вызывать должны ли меня

23.05.2020 22:11

Здравствуйте. Дело ясное, что дело темное. Но одно скажу точно, пока идет дознание нужно пытаться доказывать свою невиновность, в суде будет поздно. Сами Вы однозначно не справитесь. Ищите хорошего адвоката. 

Пользователь: иван  
24.05.2020 08:25

вот я в прокуратуру написал

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи!Я проживаю в городе Северске по улице Ленина дом 62 кв 55,всместе с женой Квасник Александрой Викторовной и дочерью Квасник Алиной Ивановной,а временная регистрация в городе Северске улица Транспортная дом 54 кв 1 здесь проживает моя мать Квасник Ирина Борисовна.9 мая 2020 года в вечернее время я с женой ее братом Другалевым Владимиром Геннадьевичем и его супругой Дугалевой Марией Алексеевной пришли в гости к моей матери на Транспортную 54 кв 1 и сидели на крылечке возле дома к нам вышла мамина соседка с Транспортной 54 кв 2 зовут Нина(фамили не знаю)села с нами с стала употреблять водку которую вынесла с собой и рассказывала как у нее все в жизни плохо и с ее слов ее внучка Алена забирает у нее пенсию и т.д.Мы посидели примерно два-три часа и разьехались по домам.Я с женой и дочей очень часто приходим к маме в гости.Моя мать точно не могу сказать число но вроде бы 16 мая 2020 года ездила по похороны своего знакомого и когда приехав домой позвонила мне и я пришол к ней домой и вместе с ней стал выпивать спиртные напитки,17 мая 2020 года или 18мая 2020 к маме постучала соседка с кв 2 и попросила меня помочь вставить ей окно я взял у своего отчима Бархатова Леонида Викторовича инструмет и помог соседке .После этого 20 мая 2020 года я находясь у свой матери примерно в 12:00 заходят сострудники полиция забирают меня в отдел говоря о том что на меня написано заявление о хищении денежных средств у маминой соседке из кв 2 я был в сильном алкогольном опьянение и без каких либо документов меня держали  в полиции с 12:30 до 22;30 .За это время меня опрашивали несколько раз в опер отделе которой находится на 5 этаже Свердлова 11,за это все время мне не предоставили адвоката и говорили мне чтоб я написал явку с повинной,зато время что я находился в полиции я говорил что я не виноват и не каких денежных средств не брал,но сотрудники полиции заставили написать и марально давили на то что им надо и говоря о том что если я не напишу то что им надо буду сидеть у них долго,так как я был в сильном алкогольном опьянении я написал только потому чтоб меня поскорее отпустили и адвокат появился после того когда все документы были готовы к подписи.Явка с повинной пишется если человек приходит в полицию сам и признает вину а меня забрали из дома держали долго и опрашивали без адвоката.Хочу добавить что моя мать и эта соседка часто вместе выпивают и на бытовой почве часто ругаются и я не однократно отправлял соседку домой из маминой квартиры и на этой почве у нас сложились неприязненные отношения из за рассказов моей матери соседке что у меня раньше были проблемы с законом  она могла меня оговорить так как неоднократно об этом говорила.

Пользователь: иван  
24.05.2020 08:42

а если я явку спавинной написал под давлением оперов и сама потерпевшая готова прийти и сказать что с пьяну оговарила меня возможно что то изменить?

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
24.05.2020 09:41

потерпевшая готова прийти и сказать что с пьяну оговарила меня - тогда якобы потерпевшую ждет ч. 2 ст. 306:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
 

Пользователь: иван  
24.05.2020 16:37

так а мне что будет????

Адвокат: Филимонов Дмитрий Александрович   Рейтинг 8.8
24.05.2020 16:58

Условный срок по 112 превращается в реальный и происходит сложение приговоров и с учетом рецедива ну никак не меньше 7 лет строго режима.

Пользователь: иван  
25.05.2020 03:56

Я ИМЕЮ ВВИДУ ЕСЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ МЕНЯ ОГОВАРИЛ МНЕ ЧТО БУДЕТ ТО ТОГДА????

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?