13.05

Вопрос #53481
Какие документы нужны для УДО?

Автор:

Светлана , Город: Брянск / обл Брянская, 13.05.2020 13:56:52

Суть вопроса:

Здраствуйте,подскажите какие документы или заявления нужны для подачи на УДО от супруги, и где их брать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.05.2020 16:29

Здравствуйте!

Для УДО от супруги осуждённого могут понадобиться свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Все остальное должен преставить сам осуждённый. Применить УДО или нет решает суд по заявлению администрации МЛС, в котором осуждённый отбывает наказание.

  1. Ходатайство с просьбой рассмотреть возможность освобождения по УДО.
  2. Копия вынесенного обвинительного приговора.
  3. Характеристика заключенного. Составляется начальником отряда, где отбывает наказание осужденный. Документ утверждается личной подписью начальника колонии.
  4. В случае тяжелого заболевания обязательна медицинская справка, подтверждающая данный факт. 
  5. Заявление от осужденного о полном признании вины. 
  6. Исполнительный лист. Заявление о том, что человек переводит часть заработной платы в счет погашения нанесенного ущерба по исполнительному листу. 

Дополнительно можно предоставить:

1. Документ, подтверждающий тяжелое материальное положение родственников. Справка, должна подтверждать необходимость дополнительного кормильца для семьи.

2.     Справка о беременности. Документ предоставляется женской гинекологией.

3.     Наличие детей, не достигших совершеннолетия. Для подтверждения данного факта, можно предоставить копию свидетельства о рождении ребенка с подписью нотариуса.

4.     Обязательное трудоустройство. Письмо от работодателя, который гарантировано предоставит рабочее место осужденному после выхода из колонии. Подобный документ должен убедить суд, что после выхода из места заключения.

5.     Справка о прописке. Суд благосклонно относится к лицам, которые знают, где будут проживать после освобождения. Данный факт существенно снижает риск совершения повторного преступления.

6.     Положительные характеристики. Для УДО важным является характеристики лиц, которые контактировали и общались с осужденным до момента совершения преступления. Важную роль подобные характеристики играют при совершении преступных деяний малой тяжести.

7.     Справка о здоровье близких родственников. В случае наличия серьезных заболеваний у близких родственников и необходимости ухода за ними, необходимо представить справку о состоянии их здоровья из районной поликлиники.

8.     Свидетельство о семейном положении. Документ заверяется из отделения ЗАГС. Лица, состоящие в браке, быстрее адаптируются в жизни.

Добрый день. Ходатайство на УДО модет подать сам осужденный или его адвокат. Вы, как супруга, дополнительно можее представить сведения, подтверждающие, что у осужденного есть постоянное место жительство, свидетельство о браке, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, если он есть, если у него есть престарелые родители - то документы, подтверждающие это, если у членов семьи есть хронические заболевания - справки об этом, документы о ваших доходах (справка 2-НДФЛ) и иные документы, подтверждающие неблагоприятное материальное положение семьи. Все остальное предоставляет адмиистрация исправительного учреждения.

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
13.05.2020 21:49

Здравствуйте, для подачи на УДО необходимы следующие документы:

  1. Ходатайство осужденного об освобождении по УДО;
  2. Справка с места жительства о составе семьи;
  3. Характеристика от соседей (если возможно);
  4. Заключение администрации исправительного учреждения о возможности применения УДО.

При необходимости, возможно оказание помощи в подготовке ходатайства об УДО.

Надеюсь, что мой ответ оказался полезным и помог Вам в решении Вашей проблемы.

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?